Самое выгодное время для отпуска в 2022 году

Вне зависимости от формы собственности и ведомственной принадлежности предприятия, на котором Вы работаете, график отпусков сотрудников на 2022 год должен быть сформирован и утвержден не позднее 17 декабря текущего года.

А это значит, каждому из нас настала пора подумать о том, когда взять отпуск.

Если Ваша цель отдохнуть как можно дольше, то выбирать стоит исходя из утвержденного на 2022 год Правительством РФ Производственного календаря, а именно с учетом выходных и праздников. Рекомендуется "присовокупить" отпуск к удлиненным праздникам или выходным.

Наиболее длинными станут отпуска, если их брать непосредственно до или после январских праздников. Так, январские дни отдыха в следующем году закончатся 9 января, а следовательно нужно запланировать начало отпуска на 10 января 2022 года. Чуть менее выгодно в этом плане присоединять к выходным дням в мае.

Сотруднику, оплата труда которого производится в форме оклада, стоит обратить свое внимание на август 2022 года, в котором количество рабочих дней максимальное и равно 23 дням. Не многим менее выгодными являются март, сентябрь и декабрь. В каждом из этих месяцев количество рабочих дней 22.

Не рекомендуется сотруднику на окладе ходить в отпуска в те месяцы, в которых большое количество праздников и выходных, поскольку сумма оплаты труда за один день работы в эти месяца увеличена.

Бывает, что выбирая период для отдыха, сотрудник преследует цель получить максимальную материальную выплату от отпуска, то действовать необходимо несколько иначе. В этом случае рекомендуется наоборот выбирать даты таким образом, чтобы максимально захватить выходные дни. При таком выборе каждый захваченный выходной будет оплачен по правилам отпускных, что принесет Вам ощутимую добавку в бюджет.

Внимательно относитесь к выбору дат предстоящего отпуска, поскольку верно выбранный период может не только удлинить Ваш отдых, но и способен принести в бюджет лишние денежки.

Внимательно относитесь к выбору дат предстоящего отпуска, поскольку верно выбранный период может не только удлинить Ваш отдых, но и способен принести в бюджет лишние денежки.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор