Самосовершенствование личности. Предел самореализации. Основная ошибка

1600518948-.jpeg

«Человек, сильно убежденный в том, что он очень умен, почти всегда принадлежит к числу тех людей, у которых или мало ума, или вовсе нет его.» Лабрюйер, Жан де

И так к сути вопроса. Я давно заметил, что есть много типов людей исходя из их психологических особенностей, но одно можно сказать с уверенностью: у каждого человека есть свой уровень развития, который именно он считает пиком своего совершенства.

То есть каждый человек, развиваясь и познавая новое, в своем жизненном цикле достигает такого уровня своего развития, которое он считает "совершенством".

Задумывались ли вы,  почему кому-то невозможно доказать правоту своей точки зрения? Или почему человек рядом с вами ходит и рассказывает всем, что он всегда прав? Есть такие индивидуумы, которые думают, что в любой сфере имеют компетенцию и правы в обсуждении любого вопроса, что порой от них тошнит. Не даром говорят, сколько людей, столько и мнений. Понаблюдайте пару дней за коллегами, и все станет на свои места. И когда вы станете замечать эти нюансы, к вам прейдет осознание почему именно так.

Я глубоко убежден в этом факте поэтому и решился написать эту статью. Возможно, я найду тут своих единомышленников. А возможно кто-то при помощи этой статьи сможет взглянуть со стороны на свое совершенство и пробить свой потолок. Да да, вы не слышались. Невозможно двигаться вперёд к новым знаниям, к новым достижениям считая, что ты достиг совершенства. Я соглашусь сразу с критиками этой статьи,  что это чувство приходит только после того, как человек уже чего-то добился. Так и я не претендую на просмотры моей статьи людей которые только-только научились читать.

И так, хотелось бы подвести итог моей статьи. Выводом из нее будет то, что никогда нельзя останавливаться в своем познании мира, развитии и совершенствовании, поскольку мы знаем что предела в этом достичь невозможно. Как говорил один мой преподаватель по психологии: "умных людей отличает то, что они способны взглянуть на себя со стороны, и на любую проблему с разных точек зрения". Поэтому всегда при оценке своего поведения, если вы дошли до вопроса самому себе:"почему у меня что-то не получается?". Попробуйте проанализировать свои действия, и задать единственный вопрос: "Почему я считаю это единственно верным решением?".

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор