Самые актуальные стрижки на разную длину волос в 2022 году

Продуманный до мелочей образ не будет полностью законченным без модной укладки. В преддверии нового года многие представительницы прекрасного пола желают немного поэкспериментировать с внешностью либо кардинально изменить причёску. Какие же стрижки будут актуальны в 2022 году?

Чёлка и локоны

Отдельно хочется сказать о чёлке, возвращающейся к ретро, объёмным и рваным вариантам. В тренде также корейская чёлка, в стиле нулевых набок, кудрявая чёлка, кроп и шторка.

В моде и локоны в духе девяностых, которые делают образ более женственным, а волосы – полными жизни. Важно лишь не переборщить с лаком. Кроме того, кудри предлагается носить огромной шапкой волос в тандеме с кудрявой чёлкой.

Бунтарские короткие многослойные стрижки

Эффектные бунтарские стрижки слоистой структуры и драматичные слои – на вершине популярности. Главное укладывать их естественным небрежным образом. В числе самых актуальных – разные вариации пикси с рваной окантовкой, гранж, различные шапочки, стильный андеркат с одним или двумя выбритыми висками, стрижки с художественными выстригами и варианты в духе милитари. Вернулась на модные подиумы из восьмидесятых и стрижка паж, которая идеально подойдёт обладательницам тонких волос.

Стрижки на средние волосы

Такие стрижки призваны подчеркнуть естественную текстуру и предполагаютсочетание средней длины волос с объёмом у корней и красивыми блестящими локонами. Прекрасным вариантом стрижки для желающих подрезать длинные волосы станет боб-миди с длиной волос, доходящей до середины шеи. Такая стрижка легко укладывается, позволяя собрать волосы в хвост или пучок. Да и выглядит очень женственно. Для вьющихся и прямых волос отлично подойдёт небрежная стрижка – шегг. А обладательницам тонких прямых волос стоит присмотреться к вариантам с ровным срезом. Роскошный женственный образ дополнит и модная в этом сезоне стрижка рапсодия.

Стрижки на длинные волосы

Желающим поэкспериментировать с длинными волосами следует обратить внимание на модный каскад, возможный в двух вариантах: прерывистые слои и более аккуратные и удлинённые сзади, лесенку с прядями-перьями, стрижку аврору и удлинённый шегг. Эти причёски смотрятся легко и воздушно и не требуют много времени на укладку. Ещё одна разновидность стрижки на длинные волосы: V-образная стрижка под острым углом, называемая также лисьим хвостом.

Прямой пробор и текстурные слои

В новом сезоне самым трендовым будет прямой пробор в сочетании с любой причёской. Он придаст лицу выразительность и сделает его ярче. Также в моде сочетание слоёв и текстура на короткие, средние и длинные волосы. Так что милые дамы, советуйтесь с мастером и выбирайте длину и формат многослойности, подходящий именно вам. Выбор весьма разнообразен.

Дерзкие стрижки для юных девушек

Самыми актуальными молодёжными стрижками в 2022 году стали: гаврош с длинными прядями сзади, маллет на кудрявые локоны с минимальным начёсом, томбой с любым немыслимым окрашиванием, креативные стрижки с ассиметрией.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Родилась 18 января 1981 года в Архангельской области. С детства мечтала о путешествиях и много читала. Получила два образования. Успела попробовать себя в нескольких областях профессиональной деятельности. В 2020 году кардинально изменила свою жизнь, переехав с семьей из северного региона в Крым.