Самые лучшие советские фильмы 80-х годов

1595511359-ckhgvkgvg.png

Вначале хочется рассмотреть картины, которые наполнены великолепным юмором, и подходят под определение лент, вышедших в период 1980-1990 годов. За это время вышло много прекрасных фильмов, которые представляют зрителю массы смешных эпизодов и ситуаций. Например, фильм 1980 года выхода, который называется «Однажды двадцать лет спустя», который рассказывает о сложностях материнства.

В картине 1982 года выпуска «Спортлото 82» говорится о бремени невероятно большого выигрыша в лотерею. Невероятная картина «Покровские ворота» такого же года выпуска расскажут историю сложных взаимоотношений внутри коммуналки. А «Любовь и голуби» стал поистине эпохальным. Выйдя в 1984 году, он полностью отражает суть всех комедий того времени и раскрывает подробности жизни большинства простых людей и их трудности. И последним в этом списке является работа «Самая обаятельная и привлекательная» 1985 года, которая говорит о том, что юмор в жизни является основным фактором счастья.

Далее приведен список картин, которые наполнены грустью и драмой. Первая такая вышла в 1980 году и называется «Вам и не снилось». В ней рассказывается о том, какие бывают сложности у любви. В фильме «Мужики» 1981 года повествуется драматичная история, которая имеет невероятно проникновенную концовку. В следующем году вышла лента «Не могу сказать прощай», которая является мотивирующей и воодушевляющей историей. В истории 1983 года под названием «Вокзал для двоих» говорится о том, как настоящая любовь способна победить все беды и невзгоды. «Небеса обетованные» 1991 года показывает уже атмосферу нового времени, со всеми переменами и изменениями.

И в конце, собраны творения, которые держат зрителя в сильном напряжении. Первая такая работа называется «Ищите женщину», которая вышла в 1982 году. Она наполнена ироничными моментами и помогает разгадать загадку одного убийства. В «Холодном убийстве» 1987 года лежит продолжение одноименного фильма 1953 года. Рассказывается в нем о захватывающей истории раскрытия преступления, которая сохраняет интригу до конца. В фильме того же года «Десять негритят» показывается экранизация потрясающего произведения. В картине «Игла» 1988 года выпуска рассказывается про жизнь Виктора Цоя.

Следующей картиной является история с крайне любопытным названием – «Авария – дочь мента», которая вышла в 1989 году. Здесь повествуется о том, как жило молодое поколение на стыке десятилетий. В 1990 году вышел фильм с названием «По прозвищу Зверь». В ленте рассказывается о деятельности мафии девяностых годов, где показываются разные чувства. И, наконец, хочется рассмотреть картину «Караван смерти», которая вышла в 1991 году, и показывает страшные эпизоды войны в Афганистане.

 

Данные фильмы помогут зрителю представить весь реализм и правдоподобность эпохи советского времени.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор