Самые страшные и загадочные места нашей планеты. Часть 1

Остров заброшенных кукол, Мексика

В Мексике есть множество островов, но остров кукол или по исп. Isla de las Muñecas, по праву считается самым страшным и посещаемым туристами.

В легедне об острове говорится, что в начале 1950-х годов молодой моряк и отшельник Хулиан Сантана Баррера увидел, как вблизи острова тонет маленькая девочка. Но рыбак не успел спасти девочку, и она погибла. После ее смерти каждую ночь на острове стали слышать детский плач и шаги. Чтобы успокоить душу маленькой девочки Хулиан стал оставлять на острове куклы и плюшевые игрушки. Рыбак и отшельник умер в 2001 году, по слухам утонув, как и девочка недалеко от острова.

После его смерти остров все еще часто посещают туристы и местные жители, многие оставляют кукол на острове. Они верят что игрушки успокоят душу девочки.

Остров Хасима, Япония

Когда-то на этом острове жили и добывали уголь более 5.000 человек. Но в 1974 году шахты закрыли и в течении несколько недель люди спешно покинули остров оставив свои дома на милость природы. Долгое время правительство Японии запрещало посещать это заброшенное место и каралось депортацией из страны восходящего солнца.

Сейчас разрешено посещение острова, но только в одной безопасной части и только вместе с гидом-проводником. Так же в ближайшее время правительство Японии планирует превратить заброшенный остров в необычный музей, там будет показана жизнь и быт шахтеров.

Город Сентрейлия, Пенсильвания, США

Самый известный город призрак США. Стал прообразом горящего города из игры и фильма Сайлент Хилл. В мае 1962 года мэр города нанял пожарных для очистки свалки, они, как и прошлые годы просто подожгли мусорные кучи, а через несколько часов потушили их. Но в этот раз у них не получилось до конца потушить пожар. И спустя некоторое время огонь проник в пустующие шахты под городом.

Вскоре в земле стали появляться провалы, а город окутал смог. Люди стали экстренно уезжать из опасного города. Даже в наши дни город все еще окутан дымом, а пожар так и не потушен до конца.

Магический рынок Акодессева, Африка

Этот рынок, известный и популярный среди всех магов Африки, находится в самом сердце города Ломе, столице государства Того.  Почти все африканцы все еще поклоняются языческим богам, верят в магию вуду, а также в волшебные свойства магических оберегов и помощь восковых кукол. Ассортимент Акодессевы очень необычен и даже пугает европейских туристов, случайно заглянувших на него: здесь можно купить черепа коров и других животных, высушенных змей, и многие другие не менее страшные вещи для магических ритуалов.

Гора крестов, Литва

Это загадочное место в Литве, в наши дни считают настоящей святыней. Не смотря на множество различных крестов, эта гора совсем не кладбище или братская могила. До сих пор ничего неизвестно о том, кто и зачем начал первым устанавливать кресты. Но люди даже в наши дни верят, что тому, кто установит свой крест на горе будет сопутствовать везение во всех делах. Поэтому каждый год появляется множество новых крестов.

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор