Самый простой и быстрый компот без варки фруктов и ягод

1593194851-kompot-1.jpeg

Ни для кого не секрет, что ягоды и фрукты не всегда используются только для варенья. Наши дети, к примеру, предпочитают компот, поэтому я сам научился делать его без кипячения и стерилизации. Для этого нам понадобится только сахар и ничего больше.

На самом деле для консервирования компота самым простейшим образом я чаще всего использую яблоки. Простерилизовав банки, нужно всего лишь нарезать небольшими кусочками фрукт, который должен заполнить емкость примерно на треть. Этого вполне достаточно для получения вкуснейшего компота. После чего нужно всего лишь насыпать где-то 2/3 стакана сахара и залить все кипятком.

Плюсы консервирования без кипячения

Согласитесь, такой рецепт компота в разы проще, чем мы привыкли использовать. Причем банки отлично стоят, что проверено долгими годами. Однако и это не единственное преимущество. Какие же плюсы дает такое консервирование?

·         Сохранение витаминов;

·         Натуральный вкус;

·         Сохранение фруктов и ягод.

Сохранение витаминов всегда было основной проблемой домохозяек. Детям в зимний период всегда их не хватает, а давать им какие-либо таблетки не хочется никому. В таком случае полезнее всего правильно законсервировать компот, сохраняющий свои полезные свойства. Впоследствии не придется снова заставлять малышей перед едой принимать пилюли, в них не будет никакой необходимости.

Натуральный вкус компота часто теряется во время варки. С подобной проблемой сталкиваются многие хозяйки, которые стараются улучшить качество за счет добавления трав, лимонной кислоты и чего-либо другого, но это не дает нужного результата. Наш рецепт больше напоминает прекрасный и прозрачный морс, нравящийся каждому малышу. По этой причине всегда можно попробовать приготовить его, чтобы наслаждаться ароматами даже в зимнее время.

Наконец, обратим особое внимание на отличное сохранение фруктов и ягод. Наверняка и ваши дети никогда не съедают яблоки и клубнику из компота, а ведь выкидывать ее не хочется. Причиной этого является неправильное консервация, так как после варки все размягчается, становятся иным. Теперь же ребятишки в первую очередь съедают фрукты, а потом уже переходят к самому напитку.

Экономный компот

Оценивая простейший рецепт, многие домохозяйки наверняка задумаются, что пришло время консервировать новым способом. Тем более что такой компот оказывается самым экономным. Сколько обычно сахара уходит на приготовление сиропа? Да, вы это знаете, поэтому наверняка начнете просто высыпать 150-200 граммов на 3-хлитровую банку.

Пусть количество сахара – не самый главный фактор, но нельзя забывать о том, что гостям он просто может не понравиться. Из-за чего лучше правильно заниматься консервацией, которая понравится абсолютно всем людям. Тем более что для этого не потребуется бытовая техника или какие-то сложные действия. Хоть я и мужчина, но мне удается спокойно справляться и с компотом.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи