Сардиния. Кальяри. Необычное, но классное!!!

1594053607-7d7e2b71-7c47-4f0c-a79a-01ba29732185.jpeg

Началось все с картинки в сети. Не то чтобы мы не искали приключении, но мы не знали, что нас ждет до самого конца.

Оказалось, это что остров Сардиния!

Поиск и сбор информации оказались сложнее, чем я думала. В этой части острова есть 40-50км труднодоступного участка земли для массового туриста, без поселения со скалистыми берегами и пляжами куда можно добраться только по воде. Исследование показало, что существует знаменитый треккинг(маршрут) под названием "Selvaggio Blu", о котором местные гиды не любят много говорить, чтоб сохранить свою работу. 
Решение о посещении было принято! Мы хотели сделать это самостоятельно- без гида (мой муж горный гид). Пойти самостоятельно было нелегко! Организированные группы заказывают поддержку у одной из многих местных компании, которые доставляют еду и другой багаж в разных точках маршрута. Мы носили с собой вес багаж( вода, карабины, еда, спальные мешки и т.д.) 

Я очень долго ждала, чтобы купить дешевые билеты в Бергамо и оттуда в Кальяри и то же самое для возвращения. Мы также заплатили 20 кг багажа,из-за которого билеты стали дороже. "Selvaggio Blu" обычно проводится в апреле, в мае или сентябре-октябре.
Кальяри - столица острова расположена в его самой южной точке. Кальяри очень красивый и интересный город.

Нам пришлось провести ночь в Кальяри, потому что мы приземлились вечером и больше не было автобусов, чтобы добраться до пункта нашего путешествия, а именно восточное побережье. Около 150 км из столицы. Поздняя посадка еще больше усложнила нашу задачу, потому что мы потеряли полдня, чтобы доехать до начальной точке.
В Сардинии междугородние перевозки плохо регулируются, несмотря на идеальные дороги. Чтобы проехать эти 150 км по дороге нам было нужно заменить два автобуса и поезд. Аренда автомобиля также не была хорошим вариантом, так как начальная и конечная точка разные и мы бы не стали использовать эту машину ни для чего, кроме как добраться до места. Мы сняли квартиру в самом центре Кальяри. Поели пиццу и поспешили домой, чтобы подготовить наши рюкзаки к отъезду рано утром. Автобус должен был отправиться примерно в 6 часов и после 5 часов мы должны были быть в городе Санта Мария Наварессе с трех пересадках на 150 км. В населеных пунктах автобус останавливался как наши пассажирские поезд-каждые 5 минут. 
Только путешественики на побережье Амальфи знают, что такое экстремальное итальянское вождение и узкие дороги надвисающие над пропастями :) Водитель был типичным итальянцем- он ехал как сумасшедший и все время говорил так как мы кричали. По пути были огромные кактусы, особенно когда мы приближались к побережью.

Вторая часть завтра:)

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

молодой человек. Люблю путешествовать! :)