Светлое будущее. Уже не смешно...

1602783923-polish-20201015-223744897.jpeg

Наша жизнь становится все "лучше и лучше" . Так говорят все отчёты всех сфер нашего времени. Вот и работаем на повышение этих цифр. Повышаем уровень жизни только на бумажках. На самом деле мы катимся в пропасть. Но в отчётах одна радуга. И все понимают, что маразм творится, но правды не покажем, потому что нельзя. Надо показать, что все хорошо, все замечательно и план перевыполнен на 5 лет вперёд. Когда уже закончится этот балаган? Что должно случиться, чтобы это все закончилось?

Годзиллы, метеорит, чтооо? Даже "всемирная пандемия" нам не страшна. У нас план. План хорошей жизни. Только для кого она хорошая? Для рабочих? Кому мы нужны? Напиши отчёт начальнику, он отчитается перед другим начальником и так далее - по цепочке. В конечном итоге - все прекрасно. А там сверху скинут какой-нибудь новый бредовый план - отчет. Кто их там наверху сочиняет? Дурак, ковыряющийся в носу от нечего делать? Потому что чего только не присылают сверху, какой только бредятины они не напридумывают. Как же мы далеки друг от друга в уровнях жизни.

А этот вирус покорности, захвативший нас моментально? Кто бы мог подумать, буквально, год назад, что мы можем докатиться до такого бреда. В раз, в одно мгновение. Запуганные, Верю - Не верю, покорные... Даже было такое, что нельзя высказывать своего мнения относительно короны-штрафом накажут. Вот она свобода слова. А было ль это правдой? Кого-нибудь из СМИ оштрафовали за статьи, типа: "вторая волна будет легче первой", "школы не уйдут на карантин" и бла-бла-бла, а сейчас пишут совершенно обратное. Или еще: вчера было 100 больных, сегодня 99 и заголовок статьи - "число заболевших пошло НА СПАД" да ладно!

Прикол про двухнедельную самоизоляцию  вообще веселит. Муж едет на работу, но его туда не пустят, пока он не просидит две недельки на карантине. Внимание! В другом городе! А потом на автобусе и маршрутках надо добраться до работы. Я хохочу? Нет - я вою! Мне не смешно. Не смешно нисколько, так как я не верю в светлое будущее уже. Увы...

Благодаря пандемии работы меньше не стало, её стало больше, зарплата стала меньше. Статистика в нашем городе уже не показывается.  Наверно, чтобы не портить отчёт светлого будущего. По области ежедневно на одного человека увеличение, смертей ежедневно-одинаково. А это смешное слово "сопутствующий", что оно значит? Объясните, господа патологоанатомы. Как легко стало нам вдуть в уши, как легко мы впитываем в себя все то, что нам преподносят.

А ещё мне интересно, почему поковырять палкой в носу стоит 2500? Казюльки на Луну улетают для изучения? От куда берутся все эти ценники? Сколько там вакцин от короны уже изобрели? Кажется вторую заканчивают? Вот это да? оперативненько. Аж противненько. Какая сильная воля, сила духа была у советского народа и какой бесхребетный человек сейчас. Ценности перевернулись, мир перевернулся. Какой короткий промежуток времени для этого потребовался.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Автор