Свидетельства палеоконтакта, которые просто нельзя игнорировать

Считается, что история освоения космоса началась в середине прошлого века, когда на просторы Вселенной сначала отправились животные, а потом и люди. Но существует множество артефактов, которые показывают картину прямо противоположную. Речь идет о статуэтках и изображениях космонавтов. 

фигурка их Каппадокии

Космонавт из Каппадокии

 

Недавно в турецкой Каппадокии была обнаружена статуэтка, идентифицировать которую иначе, чем космонавта, довольно сложно. Скафандр просматривается четко, но без подробностей, хотя то, что это именно скафандр, понятно сразу. На передней части шлема изображены какие-то фигуры, одна из которых напоминает НЛО. Статуэтке 3000 лет. Нашедшие её археологи провели параллель со статуэткой, обнаруженной в 2014 году в мексиканском штате Халиско. 

фигурка из штата Халиско

Эту фигурку неизвестного существа нашли в Мексике

 

Эта фигурка напоминает существо из фильма «Чужой». Ей примерно шесть тысяч лет. Археологи так и не смогли определить материал, из которого они сделаны. На статуэтке изображено солнце, что даёт возможность выдвинуть предположение о религиозном назначении этой фигурки. В том же месте был найдены и другие статуэтки, но они настолько отличаются от «чужого», что, скорее всего, кроме места обнаружения ничего общего не имеют. 

Самой таинственной из таких фигурок является «хрустальный космонавт». Даже его обнаружение покрыто мраком неизвестности, известно только, что нашли фигурку где-то в Америке. Сейчас космонавт находится в музее Уолтерса в американском городе Балтимор. Как видно из названия, «хрустальный космонавт» изготовлен из чистого хрусталя. Сам по себе он сходство с космонавтом имеет отдаленное, но именно материал настораживает ученых. 4000 лет назад, а именно такова датировка статуэтки, таких технологий обработки не было. Чтобы получить хрусталь, надо разогреть исходный материал до полутора тысяч градусов. В те далекие времена таких температур достичь было невозможно. 

Космонавт из горного хрусталя

Хрустальный космонавт

 

Есть ещё одно, правда, более позднее изображение космонавта. Каменный покоритель космоса расположился прямо на стене собора в Испании. Собор этот построен в XVI веке, когда о полетах в космос никто даже не мечтал. Но ни с кем другим это изображение перепутать нельзя — это человек в скафандре со шлемом на голове и ранцем с кислородом за спиной. 

Астронавт на стене старинного собора

Космонавт на испанском соборе

 

Разумеется, в те далекие времена никаких космонавтов не было, а значит, авторы этих фигурок «с натуры» свои произведения создать не могли. Следовательно, или история ошибается, или люди. 

Скептики утверждают, что все изображения космонавтов — нее более чем игра воображения, ведь, как известно, человек видит только то, что хочет видеть. Действительно, скульпторы могли создавать изображения каких-либо богов, например бога индейцев каяпос, который, судя по описаниям, действительно напоминает космонавта. Что до изображения космонавта на стене собора, то здесь скульптор мог просто сильно ошибиться при изображении кого-нибудь из святых. 

Но все эти доводы выглядят притянутыми за уши, так же, как и выглядят притянутыми за уши доводы сторонников теории, что это всё-таки история ошибается. Но тогда совершенно непонятно, откуда люди три тысячи лет назад могли знать, как выглядят космонавты. Этот вопрос даёт огромное поле для предположений. Появляются теории о параллельных мирах и путешествиях во времени. Самой вероятной здесь выглядит теория палеоконтакта, предполагающая, что когда-то на Землю прилетали инопланетяне. Именно у них древние люди могли увидеть скафандры. Отсюда же появляются и таинственные летающие объекты, присутствующие в миологии любого народа. Эта теория может объяснить что угодно, но пока она не доказана, поэтому единственно верной считаться не может.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи