Свобода на час! История одного неудавшегося побега от мужчины

1605027711-devushka-paren-zhenschina.jpeg

Она стояла на берегу штормующего свинцового моря. Жадно хватая ртом соленый плотный морской воздух, словно ребенок,  познающий мир, радовалась крикам кружащих рядом встревоженных чаек и наслаждалась долетающими до нее брызгами высоких волн. Конец ноября – не сезон. На пляже кроме нее ни души. И вся эта сказка, сотканная из своенравного черноморского, пробирающего насквозь  ветра, пенных гребней волн и шуршащей гальки под ногами, была только для нее. Она зажмурилась от ощущения переполнявшего счастья. «Я свободна! Свободна! Свободна-а-а-а!» - пело в ее голове.

***

Лана работала администратором в кафе. Работа как работа, не то, конечно, о чем она мечтала в детстве, но в принципе ей здесь нравилось, со своими обязанностями она справлялась, да и деньги тут платили неплохие.

11 утра. Посетителей в кафе не было, и Лана травила сплетни с шикарной брюнеткой Ириной, занимавшей должность старшего бармена. За разговорами время шло быстрее.

Входная дверь отворилась, и в кафе вошел парень, общий внешний вид которого можно было охарактеризовать одной короткой фразой «Отвал башки!». Молодой человек был высок, строен, красив, блондинист и синеглаз. Скользнув заинтересованным взглядом по Ирине, он посмотрел на Лану и внезапно «залип».

- Запоминающееся лицо, - произнес визитер, – ни с кем не перепутаешь.

Лана смутилась. До этого момента запоминающимися у нее считались только ноги.

- Мена зовут Артур. У моего отца скоро юбилей и я хотел бы сделать у вас заказ, - рассказал о цели своего визита парень.

- Проходите, садитесь, - предложила девушка, - сейчас будем составлять меню.

Молодые люди такого сорта Ланой никогда не интересовались, поэтому лишних иллюзий она не питала  и отнеслась к Артуру как к очередному клиенту. После того как они обсудили блюда праздничного стола, она оформила заказ и попросила посетителя его оплатить.

- Разорили вы меня, - смеясь, заметил парень, - почти все деньги с карты в ваш карман перекочевали. Вернее в карман вашего заведения. Теперь, Лана, Вы просто обязаны со мной сходить на свидание, - сказал он после оплаты.

Боюсь, ничего не получится – вежливо попыталась отказаться девушка. А про себя подумала: «Сердцеед. Он  сжует мое сердце, выплюнет его и бросит меня. А я останусь с фаршем вместо сердца в груди зализывать кровоточащие раны. Нет уж!».

Ну, Лана, ну почему?! – стал настаивать Артур.

- Так у Вас же все равно денег нетУ! Какой смысл с Вами на свидание ходить? – вмешалась в их диалог Ирина. По-видимому, ее все же сильно задело, что красавчик предпочел ей администраторшу.

- Лана, это правда? Вообще-то, Вы не производите впечатление алчного человека, - сказал парень.

Лане стало неловко за циничное высказывание подруги. И ей ничего не оставалось, как только ответить согласием на приглашение.

***

Первое свидание прошло более чем успешно. Артур совсем не походил на пикапера или тертого ловеласа. С ним было легко общаться, он был невероятно обаятелен, выражал неподдельный интерес к Лане, но при этом вел себя достойно и руки зря не распускал. За первым свиданием последовало второе, третье…. Девушка стала ловить себя на мысли, что Артур прочно поселился в ее голове, а возможно даже и в сердце.

Странно, ей льстило и одновременно напрягало, когда идя рядом с ним,  она ловила на себе оценивающе-завистливые взгляды  проходящих мимо женщин. Но ревности Лана не чувствовала  - других женщин Артур не видел, попросту их не замечал.

Отношения Ланы и Артура развивались по нарастающей. Через три с небольшим месяца после знакомства Артур переехал к Лане жить. Не то, чтобы у него своего жилья не было. Была трехкомнатная квартира в центре, но ее было выгоднее сдавать под съем, чем Ланину «двушку» в спальном районе. К тому же, у Ланы еще одна квартира в собственности имелась, оставшаяся от рано сгоревшей тетушки «однушка», которая тоже шла под сдачу. В общем, недвижимостью влюбленная парочка была не обижена. Назойливые родственники тоже их особо не доставали – отец  Артура и его вторая жена были заняты судьбой 17-летней дочери и в жизнь взрослого сына не лезли, а мать Ланы со своим прибалтийским мужем жила в Эстонии и о дочке тоже вспоминала нечасто.

И все вроде как замечательно… кроме одного большого НО, Артур был ревнив до неприличия. Ему на полном серьезе казалось, что вся мужская часть российского (а, может быть, даже и зарубежного) населения мечтает, как бы увести его женщину.

Вначале отношений Лане казалось это забавным и даже значительно повышало ее самооценку: как же такой красавчик и ревнует ее некрасавицу. Она не раз, смеясь, говорила ему: «Быстрее найдутся желающие умыкнуть тебя, чем меня!». Артур же внимательно и строго смотрел на нее в ответ и ничего не говорил.

Со временем его назойливое внимание стало душить Лану. Он хотел контролировать ее 24/7. Если он шел к друзьям, то брал ее с собой. Но в гостях она должна была молчать, не реагировать на вопросы и обращения его друзей, чтобы у тех  не возникло желания – угадайте какого? Правильно, ее увести! Если в кинотеатре он отходил в туалет, а к Лане подходил какой-нибудь мужчина с невинным вопросом, то Артур появлялся из ниоткуда и кричал: «Это моя девушка!» – как будто на нее претендовал кто-то другой.

А однажды его приступ ревности стоил Лане работы..

Продолжение вскоре последует

История из жизни моей близкой подруги. По понятным причинам имена главных героев и некоторые моменты повествования изменены

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор