Сделать правильный выбор при покупке холодильника на кухню

Выбор холодильника через интернет-магазин

В наши дни выпускается много различной бытовой техники и остановить выбор на чём-то одном бывает так сложно. Чтобы не ошибиться в выборе и не жалеть о впустую потраченных деньгах, ведь эта техника стоит далеко не дёшево, требуется определиться с некоторыми вопросами.

Первым делом необходимо определиться, где и сколько места вы можете выделить для холодильника на своей кухне, чтобы он не занимал слишком много места, не выступал из своей ниши и гармонично вписался в интерьер.

Рассмотрим модели холодильной техники

1. Если семья небольшая, состоит из двух, трёх человек, либо жилец вообще проживает один, то лучше остановиться на однокамерном холодильнике. В нём одна дверца, за которой находится и холодильное и морозильное отделение. Правда если морозилка не нужна, то бывают модели без них, можно найти и такой холодильник. Эти приборы небольшие: глубина и ширина 50-60 см., высотой до 80-120 см., иногда встречаются 180 см. Объём 120-220 литров.

2. Двухкамерный - пожалуй самый популярный. Состоит из двух отделений. Если морозильник находится внизу, то его объём больше, чем у того холодильника, в котором камера расположена сверху. И в эксплуатации удобнее, не нужно тянуться наверх, особенно если человек невысокий. Высота этих приборов 140-205 см., глубина 60см., ширина 60-70см. В последние годы становятся популярными модели Side by Side, похожие на двустворчатый шкаф. Морозильное отделение находится рядом с холодильным. Ширина такой техники доходит до 120 см., а объём до 700 литров. Такой холодильник подойдёт для большой семьи и просторной кухни.

3. Многокамерный - в основном имеет три камеры, но есть и четырёхкамерный. В таких агрегатах кроме основных камер ещё есть зона свежести, в которой поддерживается температура 0 градусов. При этом режиме продукты долго сохраняют свои полезные свойства и естественную свежесть. В этих моделях присутствуют отдельные отсеки для овощей и фруктов, отдельно для рыбы и мяса, такие функции, как быстрая разморозка, сигнал при открытой дверце, перевешивание дверей и другие. Стоят такие холодильники недёшево, но если позволяют финансы и размеры кухонного помещения, то для большой семьи это идеальное приобретение.

        Типы разморозки

В основном в современных холодильных установках встречается две системы разморозки.

1. Капельная, её ещё называют плачущая стенка. Во время автоматической разморозки испарителя иней на задней стенке тает и появляются капли, стекающие на поддон, и там испаряются.

2. Система No Frost без инея и льда. Это происходит из-за нескольких вентиляторов, которые включены в систему. Холодный воздух осушает влагу, образующуюся внутри камеры, поэтому иней практически не появляется.

         Уровень шума

Здесь всё просто, существуют нормы.

1. Низкий - 25-34 дБ.

2. Средний - 35-44 дБ.

3. Высокий - больше 45 дБ.

Покупателям следует помнить, что чем модель сложнее, тем уровень шума выше.

      Внешний вид

В настоящее время холодильные приборы белого цвета уже не так популярны. Их вытесняют серебристые, бежевые и другие цвета, которые покупатель может подбирать под дизайн своей кухни. Стоит обратить внимание на полки внутри холодильника. Они могут быть из стекла, пластика, в виде решёток. Стеклянные удобнее в эксплуатации, легко моются. Решётки помогают циркуляции воздуха.

Чтобы не ошибиться в выборе при покупке холодильника лучше остановиться на известных мировых брендах, которые многие годы поддерживают свою репутацию, а не на сомнительных, никому не известных марках, не брать с рук у незнакомых людей. Тогда холодильник будет радовать свежими продуктами долгие годы.

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор