Сеем в режиме онлайн

1613220354-silhouette-2402991-1280.png

Сеем в режиме онлайн

За окном май короновирусного 2020-го. На работу добираться не нужно, ведь мы на дистанционном обучении. Моя школа – это ноутбук на письменном столе. В 10.00 совещание онлайн, а потом уроки. Вхожу в Zoom и приветствую коллег в домашних халатах, спортивных костюмах, обменивающихся новостями:

— Почему я сегодня себя не вижу на мониторе?

— Не переживайте, вы прекрасно выглядите!

— Но я так не могу, я должна себя видеть!

— Возьмите уже зеркало!

— Друзья, сегодня на зорьке я совершала утренний променад.

— Вам не страшно, а вдруг…?

— Кто на меня позарится, я седьмой десяток разменяла.

Появляется директор:

— Все мы тут не девочки, пора начинать. А где наш единственный молодой специалист? Опять во время совещания выгуливает собаку?

— Я уже здесь!

— Не верю, включите камеру! О молодость! Вера Петровна, да пропустите же внука к холодильнику! Передаю трибуну завучу.

— Коллеги, очень приятно вас видеть в ваших квартирах. Сейчас как никогда комфортно с вами работать. Вы большие молодцы, подчистили электронные журналы, удалив все двойки. Теперь нам не страшен серый волк из Управления образования. Но, дорогие мои, четверть заканчивается, а у некоторых, мягко говоря, учеников нет ни одной оценки!

— Но вы же приказали удалить все двойки!

— А вы кроме двоек цифр не знаете? Рекомендую ставить «3» за то, что ребёнок зашёл в Zoom, а если он что-то ещё и промямлил, то это однозначно «4». Так будут и волки сыты, и овцы целы! К монитору рвётся наше всё — уважаемый завхоз:

— Классные руководители, перед нами стоит задача озеленить школьную территорию, так сказать заняться флористикой! Каждый из вас в сопровождении двух-трёх родителей в масках и перчатках должен явиться в определённое время на пришкольный участок с лопатами, граблями, вёдрами, рассадой и семенами.

Детализирую: 1-4 классы делают клумбы в юго-западном направлении, 5-6 классы отсчитывают 20 шагов к магазину «Хозтовары» и высаживают рассаду, 7-8 движутся на 10 метров к южному полюсу, а 9-11 сеют строго в северном направлении.

Директор восклицает:

— На этой высокой ноте заканчиваем совещание и отправляемся на уроки сеять разумное, доброе, вечное!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи