Секреты капучино и молока для капучино, чтобы получалась не хуже, чем в кафе

Добрый день дорогие читатели! Если вы любители кофе, особенно капучино, а еще если готовите этот напиток дома, то хочу с вами поделиться-какое молоко более подходит для приготовления капучино, чтоб получалась такая же привлекательная пенка как вы привыкли видеть в чашках кофе в кафе или ресторанах. 

 Фото Смайлы Кофе Капучино Еда Чашка

Вот несколько секретов по выбору молока. Молоко для взбивания лучше всего пастеризованное или ультрапастеризованное. И то и другое отлично взбивается и в кофемашина, а так же в ручную. Конечно так по вкусу такое молоко не очень, но именно его используют чаще всего. Так что если вы любите БИО молоко или ЭКО у вас ни чего не выйдет. Идем дальше это молоко не надо кипятить, просто берем молоко из пакета и начинаем взбивать. Причем чем больше белка в молоке тем пена будет более тягучей, жирность молока отходит на второй план. Хотя чем жирнее молоко тем ваша пена будет более густой и дольше продержится в чашке, самое оптимальное брать молоко 3% жирности. Вот еще одна не мало важная деталь, чем холоднее молоко тем быстрее оно будет взбиваться. Молоко желательно взбивать сразу как вы достали его из холодильника.


Конечно же ни каждый знает откуда родом этот напиток. Хочу вам рассказать немного о самом капучино. Немного истории. До сих пор еще не известно кто изобрел капучино. По одной из версий этот напиток еще в 1863 году изобрели монахи из ордена Капуцинов, вторая легенда гласит, что капучино назвали так из-за его цвета темно коричневый тон и белое молоко этот цвет и повлиял на название самого напитка. Известно лишь, что кому-то в далёком прошлом пришла в голову отличная идея смешать эспрессо с молоком. И, слава Богу, сегодня, мы наслаждаемся этим замечательным вкусным напитком!

Обои для рабочего стола Кофе Сливки Капучино Еда Чашка блюдца

Капучино в идеале должен состоять из трех ингредиентов в равной пропорциональности. Это одна часть эспрессо, одна часть молока и столько же молочной пены, эти три ингредиента должны быть высокой температуры, но в то же время не сильно горячими. 

Для приготовления капучино в домашних условиях я хочу вам порекомендовать сорт кофе "крема", он отлично сочетается со вкусом горячего молока и сливок. Расскажу почему. Если вы для приготовления латте или капучино захотите использовать другой сорт кофе, то вы так и не узнаете вкус настоящего напитка у вас получится либо пресный вкус или же просто вкус молока.

Вот наверное и все что я хотела вам сегодня рассказать. Мне хотелось бы узнать, а вы какой кофе больше всего предпочитаете? Напиток который вам приготовят в кафе или вы сами любите варить его в домашних условиях.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор