Секреты красоты и здоровья от Софи Лорен.

Софи Лорен - самая великолепная кинодива мирового масштаба. Икона природной роскоши и красоты. В семьдесят два года она снялась для календаря. Я свела воедино, все её рецепты красоты и здоровья, из различных интервью итальянским журналам.

 

"Ешь морковку, лук и хрен - будешь как Софи Лорен" - пели в брежневские годы застоя в СССР. А чем питается знаменитость, чтобы так шикарно выглядеть всю жизнь? Её диета - да здравствуют макароны! Подливам и соусам - скажем нет! Макароны дают быстрое и длительное насыщение. Берите макароны из муки грубого помола. К ним актриса любит цыплят и сыр. Рыба, салат, кофе - обычный обед кинодивы. Ещё она пьёт очень много простой или минеральной воды. И противница перекусов. Утро начинает с фруктов и хлеба. Умеренность - её девиз.

Уход за кожей - основа её красоты. Главна процедура для неё - ванна с оливковым маслом. С утра она очищает кожу только лёгким кремом, а вечером - более жирным. Воды она избегает. В старые времена, рассказала знаменитость, итальянки очищали кожу отрубями. Она очень любит этот рецепт. Две столовые ложки отрубей замешайте с увлажняющим кремом. Круговыми движениями вотрите смесь в кожу. Затем смойте. Так же можно почистить кожу раз в неделю, смесью морской соли и оливково масла. Затем накладываем маску из овсянки с молоком.

Руки Софи Лорен постоянно увлажняет кремом и старается носить перчатки. Держит много баночек в разных местах - в ване, в сумочке, в машине и на туалетном столике. Свои изумительные ногти, красит очень редко, предпочитает естественность. Волосы, советует актриса, держите всегда чистыми. В качестве бальзама ей очень нравится любимое оливковое масло. Она пользуется немного подогретым маслом, втирая его за час до мытья, в волосы.

Очень любит ходить босиком. Это своеобразный массаж стоп. На стопе расположены энергетические выходы, у которых есть связь с нашими органами. Это укрепляет не только ноги, но и задействует весь организм. Софи Лорен всю свою жизнь методично и настойчиво работает над своей внешностью. Она разработала собственную программу физических нагрузок. Утром - приятное потягивание - растягивание всех мышц, ещё в кровати. При этом нужно размеренно и очен глубоко дышать мышцами живота. Это очистит лёгкие и кровь. После утренних растяжек, лёжа на спине согнуть ноги в коленях - традиционный "велосипед".

Затем встаньте у стола, ногу отведите в сторону, нажмите на носок, и тяните назад, а затем  отведите опять в сторону. Очень энергично работайте с "галифе". Это балетное упражнение, очень эффективное. А вот упражнение, которое, как считает звезда, поможет вам при дряблости рук. Согнитесь в перёд, вытяните прямые руки, сомкнутые в замок, кзади, так чтобы плечи были параллельны полу. Покачивайте, стоя так, очень резко руками. Если будете так заниматься собой, пару минут в день, вы обязательно похорошеете и будете здоровой - считает Софи Лорен. Спрашивайте, подписывайтесь. Буду рада Вам ответить! Спасибо, что читаете! Всегда консультируйтесь со специалистом! Красоты и здоровья Вам!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Как косметолог, с тридцатилетним стажем, я помогу вам избежать ошибок, цена которых может быть очень высока. Расскажу просто о сложном.