Семь правил для похудения

1590650174-croissant-648803-1280.jpeg

Вы вечно в погоне за стройностью и изнуряете себя диетами? Стоп! Кого-то мне это напоминает и я даже знаю кого. Жизнь одна и не стоит идти на такие жертвы.
Все девушки, женщины, только что или давно родившие малышей мамочки мечтают похудеть. Ну согласитесь, даже если не все, то пятьдесят процентов женщин хотят быть стройными.

Я долгое время сидела на правильном питании, вела разнообразные диеты, ела каши на воде, пила обезжиренный кефир и толку мало. Точнее толк конечно был, мне удавалось похудеть, но после ограничений в еде я ужасно срывалась и начинала есть всё подряд. Проходило пару месяцев и как результат, мой вес снова возвращался на круги своя, да плюс ещё парочку килограмм в придачу! Затем решила попробовать другой метод похудения, можно сказать придумала его сама, а может интуиция подсказала, уж не знаю. В общем запоминайте все, кто хочет быть стройной как лань и быстрой как пуля.


Итак, моё первое правило похудения.
Заведите дружбу с крупами, овощами и фруктами. Ешьте каши с салатами, они в сочетании очень полезные, а главное сытные. Мясо, рыбу, фарш тоже можно употреблять, но без гарниров. Приведу пример: каша, салат или мясо, салат, обязательно фрукты, так в рационе будет то и другое. Из молочных продуктов ешьте творог, сыр твердых сортов, яйца, кефир, сметану, зелень. Кстати, любая зелень переваривается организмом дольше, а калории уходят быстрее. Таким нехитрым способом улучшается обмен веществ.


Из вышеперечисленных продуктов можно есть все, но только не больше четырех раз в день. Ваши порции должны быть небольшими, как сжатая ладонь в кулачки. Сначала будет необычное ощущение, вроде бы как поели, но ещё немного хочется. Вот на этом моменте нужно остановиться, чувство лёгкого голода полезно.


Второе правило. Старайтесь за пару часов до сна вообще не ужинать, если очень хочется кушать, выпивайте стакан воды с мёдом. Вода должна быть тёплая, это некий обман для желудка. Со временем этот ритуал входит в привычку, и вы увидите результат. Кроме всего прочего, мёд отличный продукт, он отлично чистит организм и повышает иммунитет, конечно если нет на него аллергии или противопоказаний типа диабета.


Третье правило, почти что моё любимое, это упражнения. Не каждая леди любит спорт, верю, я тоже ленивый тюлень! И все же, ради самих себя, своего здоровья, почему бы не напрячься немного? Двадцать минут занятий в день вполне достаточно, можно выполнять самые базовые упражнения для новичков. Когда я начинала своё похудение, просто выполняла приседания, прыгала на скакалке, впрочем, и сейчас это делаю. Здесь главное получить кардио нагрузку, она запускает процесс похудения за счёт интенсивного ритма движения.


Четвертое правило. Во время занятий спортом старайтесь одевать теплую одежду. Такой комплект одежды не должен сковывать ваших движений, но потеть вы будете вдвойне. Ничего страшного в повышенном потоотделении нет, наоборот, организм отдает лишнюю влагу.


Пятое правило, обязательное! Пейте много воды, обыкновенной без газа. Чай, кофе, молоко, соки не в счёт. Вода прекрасно наполняет нас энергией, дарит свежесть и наконец, всем нам известно выражение - "человек состоит на восемьдесят процентов из воды".


Правило номер шесть, пожалуй оно для любителей сладостей. Я знаю как тяжело обходиться без сладкого во время преображения, постоянно тянет съесть шоколад, много шоколада. А можно и даже нужно! Поверьте, если вы будете отказывать себе в удовольствии, организм получит ещё больший стресс. В составе шоколада имеется вещество, кахетин который прекрасно расщепляет жиры. Но, есть один нюанс, шоколад должен быть черным и есть его можно не более пятидесяти граммов в неделю.


Седьмое, последнее правило. Пейте натуральный кофе! Никаких быстрорастворимых, три в одном, в одноразовом стикере. Запомните, только зерновой, черный кофе!  Он обладает не только насыщенным ярким ароматом, но и отличным действием. Благодаря этому напитку улучшается настроение, появляется бодрость, выводится лишняя жидкость из организма и запускается работа кишечника. Не стоит изнурять себя запретами.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии
Светлана - 29 мая 2020 18:18 - Ответить

Стоит попробовать )

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.
Олеся - 30 мая 2020 01:39 - Ответить

Солидарна ;)

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.
Юрий - 1 июня 2020 11:20 - Ответить

Актуальная тема после (и во время) карантина). =)

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор