Сенсационные открытия в Антарктиде: учёные обнаружили инопланетные формы жизни

1619012466-unnamed.jpeg

В 1984 году во льдах Антарктиды был обнаружен метеорит ALH 84001. Небольшой анализ показал, что он прибыл на Землю с Марса. В 1996 году НАСА обнаружило на его поверхности окаменелые бактерии. Потом почти 30 лет учёные искали способ доказать, что это именно останки бактерий, а не чего-то другого. Только в 2020 году японские ученые применили к метеориту принципиально новый метод исследования и обнаружили азот, который прямо указывает на органические соединения. 

История одного метеорита 

Исследователям удалось примерно выяснить историю этого метеорита. Около четырех миллиардов лет назад он образовался из расплавленной породы на Марсе. Затем миллионы лет камень лежал га поверхности красной планеты, пока некое космическое тело не выбило его в открытый космос. 13 тысяч лет назад  ALH 84001 попал в поле притяжения Земли и упал в Антарктиде. Там он лежал до 1984 года, когда его нашли полярники. 

Находку доставили в НАСА, где сразу началось её внимательно изучение. Ученые быстро установили возраст и примерное время падения. В 1996 году были обнаружены окаменелые останки бактерий. Тогда же группа ученых НАСА заявила, что этот метеорит, может быть, является самым важным доказательством жизни на Марсе. 

В 2020 году за дело взялись японские ученые. Они выяснили, что окаменелости содержат азот. Тогда же был установлен их примерный возраст — около четырех миллиардов лет. То есть эти организмы, если, конечно, это организмы, жили на Марсе в те времена, когда, по мнению планетологов, на красной планете ещё была вода в жидком состоянии. В этом плане  ALH 84001 самый ценный из всех марсианских метеоритов, поскольку остальные появились намного позже, когда никакой воды на Марсе уже не было. 

Ученые предполагают, что бактерии с метеорита имеют все шансы в далеком будущем превратиться в более развитую форму жизни. 

Рассказы о чудовищах Антарктиды

 

Некоторые исследователи уже предположили, что не все бактерии на метеорите были мертвы. Живые частицы смогли не только приспособиться к жизни на ледяном материке, но и развиться. И теперь по Антарктике бродят существа неземного происхождения. Этим гипотезам есть косвенные подтверждения. 

В 1958 году шесть советских полярников отправились на Землю Уилкса, чтобы взять там пробы льда. Связь с ними пропала. Руководство собиралось отправить за ними спасательную экспедицию, но разыгралась непогода. Самолет просто снесло бы в океан. А отправить спасателей на тягачах было нельзя, поскольку точное местоположение пропавших было неизвестно. Когда буря наконец успокоилась, исследователи нашли своих пропавших товарищей. В кратере расплавленного снега лежало четыре обугленных трупа. Рядом были останки балка, где шестеро исследователей жили. В обгоревшем тягаче спасатели обнаружили двух выживших. Они рассказали, что случилось с их товарищами. 

Они прибыли на место, расположились. Начали свои исследования. Внезапно один из ученых заметил светящийся шар, который приближался к полярникам, вытягиваясь в «колбасу» с пастью на конце. Первой жертвой стал фотограф. Он попытался заснять необычное явление, и вокруг него появилось некое подобие светящегося нимба. Товарищи не нашли ничего лучше, чем выстрелить по «колбасе». Молнии ударили по четверым, стоявшим ближе всех к этому существу. «Колбаса» опять приняла форму шара, влетела в балок, который немедленно загорелся. Двоим выжившим удалось отцепить от балка тягач и сбить с него пламя. Дело взял под контроль КГБ, но он ограничился тем, что засекретил данные. 

Прошло немного времени, и на Земле Уилкса произошла ещё одна массовая гибель. 17 американских полярников были найдены при тех же обстоятельствах, что и их советские коллеги. 

Ещё одно свидетельство относится к 1991 году. Фотограф-француз решил сфотографировать НЛО. Через три дня был найден его обгоревший труп. На последней сделанной им фотографии было только желтое пятно. 

Другие обитатели Антарктики — чудовища Горвица. Их так назвали в честь полярника, который первым их увидел. На их станции стали пропадать люди. Их тела потом находили в виде кровавой массы без единой косточки. Сам Горвиц, встретив монстра, отпугнул его стрельбой из пистолета. Больше всего чудовище было похоже на огромного нетопыря. Зверь был ранен, Горвиц нашел капли его крови. Выяснилось, что эта кровь по составу больше схожа с антифризом. Очевидно, такая особенность позволяет чудовищам Горвица пережить страшные морозы. 

Наука пока не располагает неопровержимыми доказательствами того, что в Антарктиде обитают подобные существа. Но этот материк ещё настолько мало изучен, что там в скором времени будет обнаружено ещё много необычного. Быть может выяснится, что бактерии с марсианского метеорита не просто имели шанс развиться, а развились в более крупные и опасные формы жизни.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи