Сердце волка. Глава 2. Одиночка

1605380368-imgonline-com-ua-resize-tktipypmeupjp7.jpeg

Предыдущая глава здесь

Сердце волка.

Глава 2. Одиночка

— Посмотри, кого притащила Анна, — глаза Пола расширились от удивления. Он улыбнулся Бьернольфу и похлопал его по плечу.

В последний раз, когда Бьернольф видел его, этот представитель команды "Морских котиков" только прибыл на побережье Орегона из Флориды. Он был одет в синие джинсы и гавайскую рубашку с ярко-розовыми пальмами и зелеными фламинго. Это была самая ужасная расцветка, которую встречал мужчина. Если бы Бьернольф не видел Пола в работе, то он бы засомневался в том, справится ли этот парень с какой-нибудь миссией. Он был не таким мускулистым, но зато был подвижным. Так, что это его качество, Бьернольф отметил для себя, как положительное.

Хантер и Аллан тоже поприветствовали Бьернольфа простым взмахом руки. Они были заняты осмотром спасенных на предмет повреждений.

Уильям Уэнтуорт III, его брат, жена и пятилетние близнецы, мальчик и девочка, были грязными, усталыми, но в относительном порядке. Женщина и дети плакали, а Бьернольфу хотелось главе семейства набить морду за то, что он организовал для своих близких такой отдых. Да, иногда у богачей денег больше, чем здравого ума.

Глядя на этих людей сразу бросалось, что они одна семья. Волосы у всех них были черные, как крыло ворона, а глаза голубые. Мужчины были похожи друг на друга. Видно было, что они близкие родственники, только один из братьев был выше и худощавее. Джинсы и рубашки на них некогда чистые теперь были покрыты зелеными и коричневыми пятнами. Но хотя бы на ногах у всех были обуты сапоги. Это была самая лучшая и безопасная обувь в джунглях, потому что среди толстых лиан, стелющихся по земле, было достаточно много ядовитых змей и жалящих насекомых.

Бьернольфу не было жаль Уильяма III, но на детей он смотрел с болью: "Разве такую экскурсию заслужили эти пятилетние малыши накануне Рождества?" Они должны были веселиться в Диснейленде, а не подвергать свою жизнь опасности на каждом шагу.

— А вы кто такой? — спросил, увидев новое лицо в команде, Уильям, медленно отделяя слова друг от друга, словно все должны были ему отчитываться.

— Я — тот, кто выведет вас из этих джунглей, — Бьернольф не видел смысла в большем объяснении. Этого было достаточно. Краем глаза он заметил, как женщина вздохнула с облегчением, а братья, задумавшись, переглянулись друг с другом. Наблюдая за их беседой мужчина заметил какое-то беспокойство, сомнения. Было еще кое-что, чего он пока не мог уловить.

— Дружище, как я погляжу, ты не можешь без нас жить. Хантер, может записать его в нашу команду? — голос Пола звучал то ли полушутя, то ли полусерьезно. А возможно, в нем была надежда, что этот человек вольется в их коллектив.

— Вряд ли. Он теперь на заслуженном отдыхе. Может сам выбирать, на кого ему работать и с кем, — ответил Хантер, привыкая к еще одному члену группы.

Бьернольфу нравились эти ребята. Работали они так слаженно, словно живой организм. Когда они заканчивали очередное задание, они не разбегались кто куда, а сидели вместе в баре, потягивая пиво и благодарили счастливую звезду за то, что вернулись живыми и здоровыми. Они умели шутить, смеяться, выпускать пар.

Иногда они даже не подозревали, что он шел за ними по пятам, убивая плохих парней, которые охотились за ними. А он возвращался в свое логово, как волк-одиночка. У него была только одному ему известная дорога.

Без семьи, о которой надо было заботиться.

Без обязательств перед стаей.

Он знал, что через время эта команда станет семьей. Он же в этом не нуждался.

Он и рад был бы не рассекречивать себя в этой миссии, но и позволить убить Анну он не мог. Поэтому он теперь должен стать на время членом команды, наравне с другими.

— Я рад, что ты к нам присоединился, — сказал Хантер, но лицо его было мрачным, потому что особое чутье командира со стажем подсказывало, что ситуация, в которой они оказались опасная и неоднозначная. — Мы воспользуемся твоей помощью, чтобы вернуть это семейство домой. Джунгли все-таки не место для прогулок с детьми.

— Разве я мог поступить по другому? Иногда обстоятельства выше нас. Приходится с ними считаться, — Взгляд Бьернольфа задержался на фигуре девушки.

Она посмотрела на него через плечо. Их глаза встретились. Не сдержавшись и забавляясь ситуацией, мужчина подмигнул Анне. Он готов был биться об заклад, что она покраснела под толстым слоем краски, нанесенном на лицо. Через минуту она присоединилась к Филу, чтобы вместе с ним заступить на пост по охране лагеря.

Продолжение следует.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Свои фантазии превращаю в рассказы о любви и жизни.