Сердце волка. Глава 4. Неприятное происшествие. Анна

1605607611-imgonline-com-ua-resize-nfd37bvghyavhht.jpeg

Сердце волка

Глава 4. Неприятное происшествие. Анна

Предыдущая глава здесь.

Небольшой отряд осторожно пробирался среди густых зарослей. Они прошли всего несколько миль, но им дорога казалась гораздо длиннее из-за жары, из-за непроходимых джунглей.

Со стороны Анны, которая сопровождала их, скрываясь в зарослях папоротников, донесся испуганный мужской вскрик. Все замерли и присели на корточки. Сердце Бьернольфа заколотилось с удвоенной силой. Он понимал, что должен быть здесь, с командой, но ему необходимо было убедиться, что Анна в порядке.

Через несколько минут раздался птичий крик. Это Анна подала сигнал, что можно спокойно продолжать путь. Бьернольф двигался вместе со всеми, но каждый его мускул был напряжен и готов к действиям в случае новой опасности. Он чувствовал, что неприятности впереди.

Мужчина все-таки решил сам обследовать местность. Молча показав рукой Хантеру направление, куда он пойдет, он передал девочку дяде и скрылся среди зарослей. Но найти Анну в предполагаемом месте он не смог. Сердце застучало тревожно. Откуда-то снизу донеслось тихое проклятье Анны. Что с ней случилось?

***

Анна злилась, потому что лежала неподвижно под огромным мертвым мужским телом. И не могла сдвинуть его с места. Она почувствовала, что приближается еще кто-то: "Проклятье, не хватало еще одного?"

Оставалось лишь прислушиваться к звукам джунглей: шуму реки, крикам птиц, кваканью лягушек. Выбраться сама она не могла.

— Анна, — совсем рядом тихо окликнул ее Бьернольф. Они не видели друг друга, но этот грубый, взволнованный голос она бы узнала где угодно. Она закрыла глаза и молча выругалась. Именно этого мужчины только и не хватало. Она не хотела, чтобы он видел, в какую ситуацию она попала. Анна слышала Бьернольфа, но с другой стороны тоже хрустнула ветка. Кто-то подкрадывался. Тень приблизившегося человека закрыла солнечный свет. Сверху вниз на нее смотрел мужчина с холодными серыми глазами.

— Ты убила Хуана, — это был хриплый голос с испанским акцентом.

Он прицелился. Раздался выстрел. Девушка закрыла глаза, готовясь к смерти. Но и этот мужчина упал на первого. Теперь на ней лежали два тела.

— Анна, ты в порядке? — Бьернольф оттащил сначала верхнего, затем того, которого прикончила она. Наконец-то можно было дышать.

Как приятно было видеть Бьернольфа, с тонкими обветренными губами, высокими угловатыми скулами, придающими ему суровый вид. Он был сексуальным и мужественным волком. Его янтарные глаза смотрели с волнением. Она обратила внимание на то, как напряглись его мускулы, когда он поднял второе тело. Анна оказалась зажатой между стволами двух поваленных деревьев.

Он быстро перегнулся через поваленное дерево и протянул Анне руку, задержав на ней взгляд. Ее маленькая рука утонула в его большой ладони. В мгновение ока в джунглях стало еще жарче, будто температура поднялась еще на двадцать градусов. Он схватил ее за талию, и она моментально оказалась на воле, прижатой к его разгоряченному телу.

— Ты не ранена? — спросил он, понизив голос. Их глаза встретились. Они читали друг друга, как открытую книгу. Единственное, что пострадало — это ее гордость. Она и не собиралась признавать этого, но он и так знал. Анна молча махнула рукой. Разговаривать было опасно.

Их ждали. Анна, как ни в чем не бывало, опять отправилась на свою позицию в джунгли. Бьернольф и Хантер обменялись взглядами. Командир кивнул.

Бьернольф продолжал нести девочку. И она, и все члены команды восхищались им. Пришло на ум сравнение, что он, как отец , защищает свое семейство. Да. Идея была фантастической, что у Бьернольфа могут быть свои дети. Разве он когда-нибудь остепенится? Но то же самое она думала и о Хантере, и о Финне, но в какой-то момент они обзавелись семьями.

Она продолжала свой путь вместе с командой, но на невидимом расстоянии. Так они шли еще пару часом. Потом сделали остановку. Затем Хантер остановил отряд и пошел сам разведать путь. Все было тихо. Посторонних в джунглях не наблюдалось, за исключением птиц и мелких животных. Но они были здесь хозяевами.

К небольшой хижине на сваях они вышли неожиданно. Она выглядела заброшенной. Внутри было тихо. Анна втянула влажный воздух. Пахло ягуаром и мандариновым мылом.

— Анна, вы с Бьернольфом будете по очереди дежурить в хижине. — отдал приказ Хантер. А тот уже поднимался по деревянным ступеням внутрь с девчушкой на руках. Анна всегда подчинялась приказам командира. Но сегодня ей не понравилось что-то. Она думала, что Бьернольф попросил Хантера о передышке для нее. И это ей не нравилось.

Конечно, она смертельно устала, как и все члены команды. Но желала выполнять свою роль до конца. И в любом случае.

— Давай помогу, — Бьернольф выглянул из застекленной веранды и протянул опять ей руку. Анна бросила на него уничтожающий взгляд и сама поднялась по ступенькам.

Но он, не спрашивая разрешения, уже снимал с ее плеч тяжелый рюкзак. Затем его руки стали расстегивать пряжку на ее талии. Ей показалось, что он готов раздеть ее до самого конца. Это было слишком интимно. Девушка злилась на себя за то, что не могла контролировать учащенное сердцебиение. Хуже всего было то, что ее мысли блуждали среди плотских утех. Но он ей просто помогал.

Как и он она своим волчьим чутьем чувствовала его напряжение. О чем говорил горячий взгляд, которым он одарил ее. Он ничего не говорил. Но она чувствовала его интерес к себе. Ей в голову пришла похотливая мысль, что не плохо было бы снять напряжение последних двух дней с таким горячим парнем, как Бьернгольф.

Анна улыбнулась этой мысли. Его брови взлетели вверх. Ему было интересно, что она о нем думает. Но разве он это узнает?

Продолжение следует.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Свои фантазии превращаю в рассказы о любви и жизни.