Сказ о том как Pontiac TransSport на регистрацию ездил

Место происшествий в этой статье скрыто умышленно. Осуждений и претензий ко всем действующим лицам нет и быть не может. В данной ситуации, в той или иной мере, может оказаться каждый...

Долго ли коротко ли , пришло время мне регистрировать мой ненаглядный PontiacTransSport и получать новые документы после покупки авто. Забегая вперед скажу: машин в кузове хотя бы отдаленно напоминающих Понтиак ТрансСпорт нету вообще.Это очень немаловажный факт который раскроет всю ироничность происходящего в дальнейшем. Похожими чудесами американского автопрома являются Chevrolet Lumina APV и Oldsmobile Silhouette .

 PontiacTransSport 

 

Chevrolet Lumina APV Oldsmobile Silhouette

 

Как видно по фото , машины принципиально ни в ничем не имеют отличий за исключением некоторых деталей ПОЛНОСТЬЮ  ПЛАСТИКОВОГО кузова с пространственной рамой(об этом в другой статье).

Опуская подробности насколько для меня было проблематично попасть в местное МРЭО по стечению многих факторов среди которых и работа , и отсутствие свободной электронной очереди и еще множества факторов, долгожданный день НАСТАЛ) Машинка в полном порядке . Тонировок и дополнительных прибамбасов - ноль, только олдскульная классика!

Подъезжаю я значит на осмотр.... Открыть капот, проверка номера VIN и т.д. , и о ужас!!!!! Вопрос инспектора : "А где еще одно сидение?", "Снял, по работе ездил " - говорю. "Едь ставь" - парирует мой ответ сотрудник ГИБДД. А времечко-то подходит к часу моего приема, а точнее к получасу.... До дома сколько километров не замерял, но учитывая время суток, ехать минут 15 в одну сторону.

На все мои уговоры и убеждения что седла быстросъемные и т.п. ответ один - "Едь ставь" . Инспектор непоколебим и невозмутим, как бы я не был на него зол, но правила есть правила. Честь ему за это и хвала (без сарказма).

Поехал значит в расстроенных чувствах и мыслью о том , что вряд-ли сегодня успею. Вмешалась судьба - видимо должен был я именно в тот день поставить мою машинку на учет. Один светофор - зеленый, второй - зеленый, кольцо - без пробок, ремонтировали дорогу - открыта. Подъехал к гаражу.Поставил сидение. Обратно в МРЭО. 15 минут в обе стороны и я снова на месте!!!!!!! Правил не нарушал, скорости не превышал. Штрафы проверил)))) Сотрудник ГАИ , не скрывая удивления, посмотрел на часы.

Не тут то было !!! Здесь то всё самое интересное и начинается)

-А сколько у тебя сидений должно стоять? - спрашивает меня инспектор.

-Пять и два можно поставить дополнительных. - отвечаю я.

-Не правильно. Места есть для 7 штук, а стоит 5. Переоборудование транспортного средства! Админпротокол, госпошлина и прочее.

-Как же так? - говорю. Показываю фото салона и руководство по эксплуатации....

Далее инспектор берет в руки свой смартфон и как настоящий мужик спрашивает у ясеня гугла, простите)

-Ок Гугл, сколько мест у ДОДЖа Транспорта?

Это Додж но не Транспорт, а Караван

По запросу "ДоджТранспорт" ни один поисковик мне не выдал адекватного ответа, так как такой фамилиЙо у Доджика нету). На картинке ДОДЖ Караван, с которым очевидно и спутали моё авто.

Ещё раз повторюсь - не выставляю никого в плохом свете и не осуждаю но обидный факт остается фактом!

Скоро сказка сказывается но не скоро дело делается. До моего времени приема осталось 10 минут)

-Уважаемый , вы глубоко не правы!- говорю я моему строгому оппоненту .

"Вы неправильно называете марку автомобиля, чем глубоко обижаете меня и мою серебристую колесницу." "Ваш поиск не даст желаемых результатов". Как-то так но в немного иной форме излагал я свои доводы)

Не знаю окончательно до сих пор, что привело "в чувства" и заставило поменять свое мнение о количестве мест , инспектора! Видимых причин несколько, какая весомее решайте сами:

  • Моя строгая , педантичная и любимая жена);
  • Внимательное изучение документации на официальном сайте производителя;
  • Наличие телефона горячей линии, находящегося на информационном стенде в месте осмотра автомобилей.

Решающим аргументом в этом споре стала , скорее всего последняя причина, так как после того как я поинтересовался у инспектора о его фамилии всё сразу стало на свои места!

Все тихо и мирно решено. Бланк осмотра подписан и я попадаю на оформление документов в желаемое окошко на две минуты позже моего времени.

История о проишедшем недоразумении, рассказанная мной, изрядно повеселила весь отдел , занимающийся документацией)))

Новый СТС был всё таки получен в этот день!!!

P.S. На выходе из здания МРЭО я встретился с инспектором который осматривал моё авто) Мы взаимноизвинились за несколько неприятную но всё же проишедшую ситуацию!

    Мораль: в любой ситуации оставаться человеком и с пониманием относиться к тому кто ошибся по незнанию, нерадению или другим, возможно,  меркантильным причинам! 

Ещё интересное про мою машину)

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор