Сколько я потратил на ремонт туалета площадью 1,68 кв.м в новостройке?

Когда покупал свою самую первую квартиру, выбор пал на новостройку в хорошо развитом районе в плане инфраструктуры и прочего. Для меня было предпочтительно, чтобы ремонт от застройщика был черновой, и все делать с чистого листа. Мне не хотелось переделывать ремонт за кем то и тем более переплачивать, ведь люди закладывают в стоимость квартиры затраты на ремонт, который мне не нужен. Да и еще демонтажные работы стоят не дешево и вывозить строительный мусор.

Первым делом я поставил металлическую входную дверь и принялся за ремонт раздельного санузла. Почему именно санузла? Так удобнее, при дальнейшем ремонте, можно хоть умыться и искупаться после пыльных и иных работ.

По меркам квартиры, туалет мне достался достаточно большой площади 1,68 кв.м. Тем кто страдает клаустрофобией, будет в нем комфортно, отличии от туалета в хрущевках.

Основной задачей было сделать ремонт в одной стилистике с ванной комнатной. Во всем предпочитаю минимализм и спокойные тона. Красные бабочки и дельфины на стенах для меня не приемлемы.

 

Материалы выбирал из средней ценовой категории, так как бюджет ремонта квартиры был ограничен. Мне нравится во всем высокий показатель - цена/качество, поэтому предпочитаю не переплачивать за бренд. Исключением, являются действительно дорогие и качественные товары, за которые не грех переплатить.

Стоимость материалов для ремонта:

·         Гипсокартон, Профили, Крепеж, Грунт, Волма Шов, Лента - 1300р

·         Наливной пол - 1300р

·         Шпатели, уплотнит лента - 400р

·         Гидроизол, грунт, трубы, пленка, перчатки, кисть, лента. - 2000р

·         Плитка Керамин Шарм - 12000р

·         Плит клей Церазит -11 - 1400р

·         Инсталляция GROHE - 9700р

·         Унитаз подвесной - 2400р

·         Трубы канализации - 400р

·         Трубы полипропилен - 1100р

·         Затирка - 400р

·         Сиденье для унитаза - 800р

·         Светильники, лампы - 500р

·         Дверь (вместе с установкой) - 8750р

·         Ершик, держатель - 1100р

·         Коврик - 1250р

·         Натяжной потолок (вместе с работой) - 2500р

Суммарно: 47 300р

Цены естественно округлены, и расчет может быть не очень точен, так как я изначально рассчитывал стоимость расходников санузла вместе с ванной комнатой. И просто поделил расход материалов пропорционально. Но определить примерную стоимость поможет.

 

Для экономии при ремонте, хотел попробовать выкладывать плитку самостоятельно, но к сожалению из-за большой загруженности на работе, просто не хватало времени на это. Пришлось нанимать плиточника. Да и человек, который занимается этим профессионально, в большинстве случаев, сделает ремонт гораздо качественнее, нежели новичок.

Стоимость работ:

·         Работа плиточника

·         Установка инсталляции

·         Установка унитаза

·         Пайка труб

Суммарно: 20 000р.

Остальные мелкие работы выполнял самостоятельно.

Итого на ремонт комнаты туалете, у меня ушло материалами + работа = 67 300р. Если бы делал ремонт самостоятельно, как планировал изначально, вышло бы экономнее. Но все равно, считаю, что за эти деньги получилось достаточно неплохо. Можно было сделать и дешевле и сэкономить на материалах, но опять же я хотел воплотить принцип идеального соотношения цена/качество.

Спасибо за внимание!  

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор