Следки крючком из квадрата. Проще некуда, а красота какая!

Наверное нет такой рукодельницы, которая бы не хотела облегчить себе труд и делать всё быстро, легко и красиво. Вот и я такая же, всегда ищу простые техники, но чтоб и красиво было, и оригинально.

Хоть на вкус и цвет товарищей нет, но мне кажется эта модель следочков понравится многим, по крайней мере как идея, а там и дофантазировать можно. Примем  квадрат за базовую основу.

следки из квадрата крючком

1. Для начала подбираем мягкую толстую пряжу для крючка номер 5, можно и поменьше. Затем провязываем воздушные петли таким образом, чтоб цепочка равнялась длине подошвы от пятки до большого пальца стопы.

следки крючком из квадрата

2. Затем можно выбрать узор на своё усмотрение, даже самый простой подойдёт. Но всё равно опишу узор данной модели, тем более, что он очень лёгкий, и в то же время хорошо смотрится. Состоит всего из  двух разных рядов. 

1-ый ряд вяжется обычными столбиками без накида.

2-ой ряд начинается с 2 воздушных петель подъёма. Затем делается 2 накида, в вершину протягивается рабочая нить и на крючке оказываются 4 нити, вот их то и нужно все вместе провязать. И так весь ряд.

3-ий ряд обратно столбики без накида.

4-ый ряд обратно 2 петли подъёма и 2 накида и т. д.

3. Нужно провязать столько рядов, чтоб образовался квадрат.

4. Затем ставим стопу на связанное полотно начинаем подгонять размер, фиксируя стыки булавками или слегка наживить иголкой с нитью, а потом аккуратно и равномерно прошить оба следочка.

5. Украшения можно и не делать, если мужчинам вяжете, но обычно вся красота в деталях. И так же, верх изделия можно обвязать и тем самым приподнять как носочки.

Многие пока не умеют вязать обувь, но базовые знания и умение имеют. Так что такие следки под силу каждому. И пусть ваши ножки всегда пребывают в тепле и уюте.

следки крючком из прямоугольника

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии
saidshahzada - 15 ноября 2020 19:48 - Ответить

Обязательно свяжу для себя. Для 37-го размера сколько воздушных петель нужно связать?

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.
saidshahzada - 15 ноября 2020 19:57 - Ответить

Как оформляется мысок? Можно показать подробнее?

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Креатив спасёт мир!