Смех лечит, с улыбкой по жизни, 8 живых мыслей

“Живи или сдохни” - когда услышала эту фразу первый раз, была глубоко поражена, циничностью сказанного. Но пораскинув мозгами, понимаешь, что в этом есть огромный ключ к движению. Полу - существование, так себе перспектива, и вряд ли кто-то захочет такое будущее. Что же в этом смешного? Да все! Попытаюсь объяснить, ирония в том что выбор не велик, но все же наша пятая точка, находит возможность, и тут, скомпрометировать себя и сесть на два стула, занимаясь при этом самообманом.

 

“Надень крест или снимай трусы” - вот так просто, с легкой подколкой, вселенная намекает на необходимость развиваться! Образно крест, обозначает, ответственность за свою жизнь, не перекладывая ее не на кого и не на что, будь то правительство, другая нация, инопланетяне, подросшие дети - на родителей, родители - на подросших детей и т.д.

А “трусы”, как раз, образно обозначает то что происходит когда человек не готов взять на себя ответственность, его просто нагибают, под тяжестью любой системы.

 

“Чтоб не плакать, мы смеялись” - единственное толковое лекарство от разочарований и преодоления жизненных препятствий. Действительно смех лечит. Не один раз наблюдала за людьми, умеющими посмеяться над своей глупостью, кстати, это всегда, как правило, достаточно образованные и толковые представители нашей цивилизации. Очень легко общаться с такими людьми, это просто огромное удовольствие. А вот понурое лицо, вечно недовольное, оттолкнет от себя, даже самого, оптимистичного “оптимиста”. 

 

“Почему я? Почему не кто-то другой” - да потому что больше некому, больше некому брать ответственность за твои действия. Иронично, правда? Как часто хочется просто свалить, не видеть и не слышать, тот бред, который происходит. Но нет, почему-то, именно в твоем участии, появляется, сумасшедшая необходимость

 

“Зачем мне это нужно?” - нужно, как минимум, чтобы определить, что это полная ерунда и никому, пользы не приносит. Тогда есть возможность побыть всемирным героем, который спас человечество от, очередного, мусора. Вокруг, этого самого, мусора очень много, и речь не о бумажках и пластиковых бутылках, а об информационном мусоре, который нуждается в том, чтобы его стирали, почаще. 

 

“Куда бежать, шар круглый?” - о да, бег по кругу, напоминает хомячка на колесе, который все время, куда-то бежит. Вот всегда было интересно, есть в этом какая-то польза? Предположу, что возможно кто-то, именно так, отвлекается от поставленных задач, но это скорее всего, очень единичный случай, хотя Форест Гампп, интересный пример. На самом деле, в движении есть неоспоримая польза, только не стоит ее путать с зацикленностью. Бег на месте полезен только лишь мышцам, а вот интеллектуальная мышца, от бега на месте, очень страдает. 

 

“Тепло, но не комфортно” - и снова, полумеры, полу - существование. Ведь не бывает состояние “наполовину умер”? Правда? Что-то в этом есть, такое таинственное, и неизведанное. Вроде как существует серый цвет, полученный из белого и черного, но согласитесь, никакой пользы от серых будней не бывает.   

 

“Под перьями, куриная попа” - да, да, это цитата Фаины Раневской. На сколько здорово, она описала, всю бессмысленность накрутки, мыльных пузырей. А помните, вот эту: “поменьше пафоса, господа”? Это прям моя любимая. Чем проще, тем понятнее, но не стоит путать простоту со скудоумием или невежеством, это разные вещи. 

Удивительное время сейчас, столько всего вокруг дано, а переварить это трудно, но как всегда, очень полезно! Отличного настроения!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Автор