Сможет ли Ирина Винер «вернуть» золото Дине Авериной. Почему это дело надо довести до конца?

Выступления наших гимнасток на Олимпиаде в Токио-2020 в прямом эфире я не смотрел – занимался домашними делами, телевизор работал приглушённо… В нашей победе по художественной гимнастике я нисколько не сомневался – уж слишком велика разница в классе между нашими девчонками и всем остальным миром.

Только краем уха слышу, как комментаторы спортивного канала чему-то сильно возмущаются. А потом глазам и ушам своим не верю – победу одерживает израильская спортсменка Лина Ашрам…

«Неужели, наши допустили какие-то ошибки», — думаю я. Да нет – программу «откатали» безукоризненно, но золото всё равно им не досталось…. Субъективность мнения судей могло сыграть ключевую роль, но, когда я узнал, что израильтянка в своём выступлении допустила грубейшую ошибку, выронив ленту, я понял, что это не просто судейские ошибки, а самый настоящий заговор.

 

 

К сожалению, все протесты, которые подавала сборная России, судьями были отклонены …

Зачем Лине Ашрам такое золото?

Я не берусь судить, насколько хороша, как гимнастка Лина Ашрам. Возможно, она очень хорошо выступила в Токио-2020.

Но такая «победа» ей пошла только во вред – теперь весь мир будет говорить про неё, ни какая она спортсменка, а та, которая незаслуженно получила золото олимпиады…

Можно и её пожалеть в этом скандале.

Сможет ли Ирина Винер-Усманова добиться пересмотра итогов выступления наших гимнасток?

Безусловно, ещё впереди тяжелейшие разбирательства в различных инстанциях и судах. На нашей стороне правда, веские причины пересмотреть судейское голосование, и огромный авторитет, как самой Ирины Винер-Усмановой, так и всей нашей художественной гимнастики.

Олимпийскому комитету России надо в обязательном порядке довести дело до конца, чтобы в дальнейшем никому больше не повадно было так издеваться над спортом.

https://youtu.be/qodjvymBowc

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Офицер запаса. В 1985 году закончил Пермское военное училище РВСН. Занимался народным целительством. Автор книги "БАБКИН МАССАЖ" - бестселлера 90-х годов.