Смысл в песнях

Недавно рэпер Big Baby Tape "бомбил" из-за того, что люди до сих пор ждут "смысл" в песнях. Вот его слова:

Давайте разбираться в этом вопросе.

Да, прошло много времени. Рэп изменился. И текст в песнях изменился. Если раньше его можно было назвать "подъездный рэп". То сейчас это нечто большее. Нечто более свежее и интересное. Если раньше быть рэпером было стыдно. То сейчас это нормально. Естественно даже. Рэп сейчас везде. Как рок когда-то. Но и потребности меняются. В прошлом было приемлемо читать про свой район, подъезд и т.д. В данный момент этого нет. Всем интересно слышать про цепи, машины, дома и прочее дорогое удовольствие. Люди хотят расслабляться под музыку. Ни о чем не думать. Да, с другой стороны, рэп деградировал. Но деградировал ли рэп? Или это само общество. Сложный вопрос. Да и не за этим мы тут собрались.

По-правде говоря. Ещё есть исполнители, который читаю "со смыслом". Который прям нравится некоторой части людей. И их достаточно. Но стоит ли писать гневные комментарии? Относиться с "хейтом" к исполнителям, которые читают про цепи, тачки и дома? Конечно нет. Ты можешь не слушать эту музыку, но другие её слушают. А это прямое оскорбление их вкусов. Оскорбление этих людей. Это не круто. Так что, люди, который кричат про "смысл в песнях". Слушайте свой рэп со смыслом. Не трогайте людей, которые занимаются совсем противоположным.

На этом я закончу свой монолог. Спасибо, что прочитали. Я все.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Всем салют! Начнём с того, что меня зовут Павлюк Александр. Я писатель. Пишу обо всем. Начал свою творческую деятельность в Яндекс Дзене. Сейчас плавно хочу это перенести на эту платформу. Мне нравится писать. Я живу этим. На создание аккаунта долго не решался. Спрашивал себя :"А смысл?". У меня есть канал на Яндекс Дзене. Мне этого было достаточно. Но. Понял, что нужно расширить поле своей деятельности. У меня есть цели и я их достигну. И в этом данная площадка мне пригодится. Контент будет разным, начиная с обычных стихов, заканчивая интересными статьями. Думаю, вы не пожалеете об этом.