Создание портфеля инвестиционного вида

Для тех людей, которые читают данную статью первую, то мы им сообщаем, что это колонка ежедневного вида. Она имеет просто название «За счет чего стать богаче, но оставаться таким, же честным».

Поэт по прозвищу Индийский гость в одной из своих поэм сказал, что невозможно посчитать алмазы в пещерах из камня, а также нельзя посчитать жемчужины в огромных морях. Также говорит о пещерах из стекла и бетона известный человек по имени Уолл-Стрит, а еще много чего, естественно речь идет о специальных инструментах финансового предназначения. Такие инструменты производятся, а люди их стараются развить, потому что они способны принести средства или же приумножить уже имеющие деньги. Более того, такие системы, как правило, делают одних людей беднее, а других богаче. В подобные системы попадают практически все бумаги, которые хоть что-то стоят. Если человек не будет профессионалом в данном деле, то разобраться с каждой мелочью он не сможет. 

Заработок без минимального риска

Без всякого сомнения, абсолютно каждый человек имеет цель заработать средства, но при этом рисковать очень мало, а лучше вообще не рисковать. Граждане Украины, которые привыкли к всяческим депозитам, хотят чтобы в определенный день в банке они смогли получить определенную сумму средств, и еще должны быть проценты как можно большие.

На рынке капиталовложений все совершенно иначе


На таких рынках вам никто и ничего не сможет гарантировать. Тут вы можете свободно выбрать тот инструмент, который на ваше мнение наиболее минимальный в риске. Но стоит знать, что на подобных рынках существует закон, в случае если риск больше, то и сам заработок будет естественно выше. Такой факт даже не нуждается в доказательстве.

Тот человек, который действительно верит в свою природную удачу, может практически с ходу начать непосредственную торговлю так называемыми опционами. Но, на мое мнение, этот поступок весьма глуп с одной стороны. Я думаю, что в первую очередь необходимо использовать не такие существенные инструменты, например, акции или же те самые облигации. Это вам позволит избежать определенного процента риска. Стоит отметить, что вкладывание средств в акции или же облигации весьма трудное и трепетное занятие.

Перед тем, как делать вклады в бумаги ценного вида

Перед тем, как осуществить покупку каких-то ценных бумаг, необходимо помнить, что требуется вкладывать в непосредственную покупку исключительно те средства, которые вам не понадобятся в ближайшие десять лет. Но даже в таких случаях бывают свои нюансы, ведь случалось так, что стоимость акций могла достичь минимума даже за пятнадцать лет.

Также необходимо понимать и помнить, что рынки могут, как расти, так и падать в росте, абсолютно никто не может обещать вам высокую прибыль. Основоположник и непосредственный руководитель самой крупной компании, которая вообще существует в мире и занимается всяческими управлениями активами, всегда говорил множество умных и поучительных фраз. По поводу этого рынка он сказал такую вещь, что если человек вовсе не в состоянии пережить небольшое падение цены своего портфеля с инвестициями, то ему вообще лучше не заниматься таким видом деятельности.

Каким инструментом лучше всего воспользоваться?

Перед тем, как начать осуществлять ту или иную деятельность, необходимо понять из чего лучше всего начать. Так и в этом случае необходимо определить лучший пакет инструментов на первое время для себя и своих инвестиций. Многие люди в первую очередь выбирают рынок, который им больше по душе. Допустим, в Нью-Йорке на рынке с акциями вступают в торг около двух с половиной компаний и в них совершенно не просто разобраться. Множество людей делают непосредственно свою ставку на большие по развитию компании. Но необходимо понимать, что такие компании могут и не принести достойную прибыль. Более того, необходимо понимать, что если у вас будет время для того, чтобы проанализировать ту или иную ситуацию, то вы уже практически хорошо стоите на ногах и данная статья вам не факт, что чем-то поможет. В том случае если это не так, то я советую вам использовать наш инструмент для хорошего старта в инвестиционном фонде.

Виды фондов

Если же вы серьезно решили приобрести акции и начать работу в определенном фонде, необходимо понимать, что фонды делятся на два типа. Один тип является индексным, а второй активно управляемым. Разберем суть каждых типов более подробно.

Активно управляемый тип фондов очень прост. Он в себе заключает такие факты: вы доверяете свои средства людям-профессионалам. Эти люди будут вместо вас выполнять большинство работ, а, именно, думать и предпринимать какие-то действия. С помощью такого способа и людей вы сможете, ничего не делая, получать определенное количество прибыли.

Что же касается индексных фондов, то они заключают в себе следующие факты. Тут не нужно думать, какие бумаги выбрать и какие необходимо продать, такой способ прост, осуществляет копию динамики определенных видов инструментов.

Также существуют как пассивные, так и активные фонды. Каждый человек предпочитает определенные виды этих фондов. А какие лучше, мы рассмотрим по критериям, которых аж три:

  • Итак, первый критерий в себе содержит доход того или иного фонда и естественно вашей непосредственной инвестиции. Если это индексный фонд, то тут все легко и просто. Все зависит от того, как изменился так называемый индекс определенного рынка. В зависимости от этого должна либо вырасти, либо упасть в цене ваша непосредственная инвестиция. В том случае, если вы будете вкладывать свои средства исключительно в данный фонд, то вы не сможете получить прибыль больше, чем в вашем рынке.

В том же случае если ваш фонд имеет свойство управляться активным способом, главная задача выходит в виде управляющего. За счет определенных навыков, а, именно, удачи в определенном выборе конкретных видов инвестиции можно быть намного лучше своего рынка. Это поспособствует тому, что можно добиться для своих инвестиций более больших доходов.

Зачастую именно за такую проделанную работу и платят зарплату непосредственным управляющим. Очень тяжело узнать, в какой именно фонд лучше вложить средства, ведь их очень большое количество, да и доход в них не всегда может быть больше самого рынка. Поэтому получается, что вероятность потенциальной ошибки, которая заключается в доверии средств не тому кому надо, очень большая.

  • Второй критерий состоит в непосредственном управлении вашими средствами. Без всякого сомнения, услуга, которая несет собой управление деньгами, просто не может быть бесплатной, поэтому за это необходимо будет платить зарплату. Более того вам необходимо будет оплатить их растраты, которые будут связаны с трудом, а также профессионализмом, причем платит за доверие им своих средств. Для фондов активного действия подобная оплата услуг, как правило, заключает в себе около полутора процентов за один год. Причем это абсолютно не влияет на то, добился ли управляющий какого-то успеха или же вообще потратил средства впустую.

Что же касается фонда индексного типа, то тут все гораздо проще. Тут нет смысла принимать какие-то очень важные решения, так как на таком фонде всю функцию выполняет компьютер. И показатель затрат на такой персонал составляет одну четвертую целого процента, то есть тут затраты в несколько раз меньше

  • И третий критерий имеет название комфорта во вложении средств. С точки зрения, а также позиции инвестора из Украины, который располагается не сильно близко от развивающих фондов, как ни странно будет лучше инвестировать. Но удобнее инвестировать будет лишь в индексный фонд. Его паи могут торговаться на бирже. Продать или же купить их можно будет абсолютно в любой момент. Причем в этом вам поможет ваш смартфон, а также брокер электронного вида. К тому же вы заплатите за осуществленную сделку в несколько десятков тысяч долларов комиссию сего за один какой-то доллар. Также необходимо знать, что для инвестиций нет никакого минимума. Если вы хотите вложить средства в один доллар – пожалуйста, а если в несколько тысяч – тоже нет проблем. Все зависит от определенного желания клиента. Но фонды, где идет активное управление, могут устанавливать минимальный порог, который имеет достаточно большое количество средств для начала инвестиций.

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи