Солнечная система и пришельцы в ней

1594464807-1498453574-0-155-5200-3099-600x0-80-0-0-e098a5474c1897d86c2ffc3d902a142e.jpeg

Могут ли в нашей солнечной системе быть пришельцы из других миров? Да запросто, на окраинах может быть масса новых тел налетевших за прошедшие миллионы лет, а мы так и не узнаем о них.

За то что в облаке Оорта существует большое тело есть много аргументов и тело это превышает нашу Землю в несколько раз. Движется оно по вытянутой орбите, но его можно увидеть приборами. Планета х скорее всего залетела к нам из далёких глубин необъятного космоса и даже могла быть обитаема. В её глубинах может скрываться жизнь ведь там может быть тепло. Жизнь может быть разумная и развитее нас и они потихоньку наблюдают за нами, ведь должны они следить за окружающим пространством.

В облаке Оорта может скрываться даже потухшая звезда, ведь наше Солнце раньше было двойной звездой и потухшую соседку могло отбросить на окраину нашей системы где и вынесло на новую орбиту. С тех самых пор она там крутится проходя мимо Солнца раз в несколько тысяч лет. Такие факты существуют предполагается даже что у тёмного карлика есть свои планеты которые вращаются вокруг него. Вот только обогреть он их не может и на планетах царит вечная зимняя ночь. На них время от времени из облака падают астероиды и поле тех падений вновь устанавливается зимняя ночь.

Так бы и шло миллиарды лет, но постепенно вся эта система смещается во внутрь нашего пространства и вносит в него неразбериху оказывая гравитационное воздействие на планеты вокруг Солнца. В 1994 году Юпитер притянул к себе пролетавшую комету, которая не окажись рядом Юпитер  прилетела бы прямо в землю и нашей цивилизации уже не существовало. В космосе блуждает великое множество астероидом и целых планет, которые имеют гораздо больший диаметр чем Земля и они время от времени проходят мимо, оказывая на нас воздействие своим притяжением, после которого у нас просыпаться вулканы, и начинаются всякие цунами. Все  мы слышали про комету Галлея, но не всякий знает что она состоит из пород которые содержат цианиды, то есть отравляющие вещества, которые попав на Землю отравят на ней всю существующую жизнь. А такие тела не так и редко пролетают совсем не подоплёку от нас и вполне могут свалиться нам на голову.

На тех телах могут существовать целые  кучи неизвестных вирусов, которые попав в атмосферу разнесутся ветрами по всей планете, и возникнут новые эпидемии неизвестных для нас болезней. По этому надо беспрестанно следить за ближним космосом, чтобы хотя бы увидеть что приближается к нам. Все помнят Тунгусский метеорит и то что он сотворил с тайгой, но мы хоть и назвали его метеоритом но до сих пор не знаем что нас тогда посетило.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор