Сон с комфортом: 8 стильных решений для интерьера спальни

При обустройстве спальной комнаты можно найти интересную дизайнерскую идею, которая поможет сделать спальню более комфортной и изысканной. Дизайнеры предлагают множество вариантов для создания уютной комнаты. Ниже представлены некоторые идеи: возможно, среди них вы сможете найти решение интерьера по своему вкусу. 

1. Все оттенки серого.

Серый – популярный цвет, который находится в тренде уже несколько лет. Секрет его популярности кроется в многогранных оттенках и возможности необычных цветовых сочетаний. Не стоит делать спальню полностью серой, так как это вскоре может вызвать у вас уныние. А вот экспериментировать с другими расцветками необходимо, чтобы разбавить серость, и добавить свежести в такую спальню. 

2. Современное решение в стиле индиго

Если серый вам не по душе, возможно, стоит обратить внимание на спокойный синий цвет? Оттенки могут начинаться от нежно-голубого до бирюзового и сапфирового. А сочетать их можно не только между собой, но и с классическим белым, бежевым, серым, коричневым. Спальня в голубых оттенках буквально наталкивает на сон и комфортный расслабляющий отдых.

3. Спальня по подобию номера в отеле

Этот вариант точно понравится всем, кто любит останавливаться в гостиничных номерах. Комната, оформленная в комфортных оттенках и с удобной мебелью, не заставит вас надолго оставаться в других помещениях. За основу можно взять любой понравившийся номер в отеле или гостинице, а разбавить интерьер достаточно с помощью растений, красивых светильников и настенных панно. 

4. Цветочные мотивы

Цветы в интерьере спальни – лучшее решение для тех, кто предпочитает умиротворенный и романтический стиль. Сон в такой комнате будет легким и комфортным. Для оформления интерьера можно использоваться не только живые цветы, но и картины, гравюры, цветочные панно на стену. Также можно выбрать светильник в виде розы – это очень красивое украшение для спальни. 

5. Классические белый – для тех, кто не хочет экспериментировать

Если вы не любите эксперименты и предпочитаете вечную классику, то этот вариант будет вам по душе. Традиционный белый фон можно разбавлять контрастным черным, серым или любыми пастельным оттенками. Хорошо смотрятся в таком интерьере украшения из цветов. Дизайнеры рекомендуют делать спальню в разных оттенках белого: в качестве основного цвета может быть молочный или слоновая кость. 

6. Этнические мотивы в дизайне

Периодически этнические мотивы возвращаются в моду. Если нет желания делать всю спальню в этом стиле, то можно просто разбавить классический интерьер украшениями на этническую тематику или купить подходящие сувениры. 

7. Элегантный бежевый для комфортного сна

Светлые тона никогда не выйдут из моды. Бежевый по праву считается одним из наиболее стильных и мягких цветов для спальни. Разбавить интерьер можно выразительными оттенками: например, с бежевым цветом хорошо сочетается кофейный, ореховый, бронзовый, серебристый и золотой. 

8. Эко-спальня

Необычное решение для тех, кто предпочитает только природные материалы и естественную палитру цветов. Спальня в таком стиле поможет расслабиться после трудного дня и провести ночь в комфортных условиях. Отличный вариант для украшения такой спальни – камин, настоящий или декоративный. Стены можно оформить фотообоями с тематикой природы. Растения в такой комнате должны стать главным украшением интерьера.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор