Сосед алкаш достает своими визитами

1603274838-.jpeg

Дорогие друзья, пришлось мне как то обзавестись жильем возле своего давнего коллеги по работе. Многие скажут, что это хорошо, сразу знакомые на новом месте, но это не про меня. Этот сосед впадает в запои месяц через месяц и почему-то считает, что в этот момент я очень рад его видеть и обязательно хочу дать ему денег. В нем умер актер. Он так мастерски разыгрывает чуть ли не предсмертное состояние, что поначалу я даже верил. Но наглость имеет свои пределы. 

После очередного его визита, он был послан по известному всем маршруту. В этот день я не ожидал увидеть его снова, но видимо он не нашел дорогу и пришел уточнить. Пришлось более подробно и намного громче (вдруг со слухом проблемы) объяснить как и на чем добраться до указанного адреса. Я уже хотел было продемонстрировать ему наглядное пособие, но решил, что он уже все понял.

Его хватило на два дня, потом снова эти сцены актерского мастерства и слова о том, что он умирает. Вы когда-нибудь слышали как плачет котенок? Это не сравнится с моим соседом. Глядя на него ты готов отпустить ему все грехи и сам нагрешить, чтобы ему помочь.

Парочку слов о нем. Мужик он работящий с золотыми руками. Но в силу своей пагубной привычки, уже давно нигде не работает. Сидит на шее жены и детей. А ведь мог бы сниматься в сериалах на ТНТ. Только представьте себе, тяжелобольной пациент умирает и перед ним плачет жена. Да я сам готов заплакать, когда он появляется у меня на пороге.

Теперь о грустном. Когда он в запое то всегда рад меня видеть, постоянно непонятно за что благодарит, вспоминает как мы раньше работали. Но стоит ему протрезветь, как он тут же перестает попадаться мне на глаза. Если видит меня то заходит в свой двор. Отворачивается и делает вид, что чем то занят. Вот я все думаю стыдно ему или он обижается на то, что я ему не даю денег и всячески гоню его вон?

Вся эта ситуация меня настолько достала, что я уже подумываю переехать отсюда куда-то в другое место. Только вопрос в том, будет ли там спокойнее? Не думаю, везде есть такие люди.

Недавно соседушка заявил мне, что моя собака часто лает и мешает ему. Он был трезв на тот момент. На что я ему высказал все, что я о нем думаю, о том как он мешает мне и еще раз попытался объяснить ему направление в каком идти. Я ему даже пообещал сделать татуировку на его теле с рисунком этого места. После этого прошло уже 4 дня и он не появляется. По графику у его скоро следующий запой. Что с ним делать ума не приложу. Бить не вариант, он предпенсионного возраста. Как быть?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи