Спасаем губки в холодное время годя

Доброго времени суток дорогой читатель. 

Приход осени, а затем и зимы, влечёт за собой массу изменений в жизни девушек. Меняются уходовые средства, тональные текстуры, и даже декоративная косметика. Всё направленно на то, чтобы защитить и заживить. Первые изменения температурного режима, ощущают наши губки. С приходом холодов, они начинают сохнуть, трескаться, шелушиться и болеть. 

Конечно проблемы с губами, возникают не только из-за перепада температуры, но так же: 

1. Плохие привычки (курение). 

2. Заболевания, или профессиональные проблемы (тут конечно лучше обратится к врачу).

3. Нехватка витаминов. 

4. Аллергические реакции на неподходящую косметику или лекарственные средства. 

5. Перепад температуры. 

Если с первыми четырьмя пунктами всё более-менее понятно, то с последним всё очень индивидуально и не однозначно. Некоторые девушки всю зиму могут, пить холодные напитки на ветру, красить губы увлажняющими текстурами, и вообще не заморачиваться по поводу защиты, и у них будет всё отлично, а некоторым достаточно просто пройтись по направлению ветра, и всё печально. 

Вот три совета, которые помогут вам избежать болезненных последствий. 

1. Не облизывайте губы. 

Да, как бы банально это не звучало, но основная причина болезни губ, является, то, что не желая терпеть дискомфорта от сухости губ, девушки то и дело, облизывают их, что на ветру, а на холоде особенно делать категорически запрещено. Таким образом вы усугубляете состояние губ, усиливаете сухость, что ведёт к появлению трещинок. Если это не начать лечить сразу, если экономить на бальзамах для губ (которе в принципе стоят не так уж и дорого), можно довести ситуацию, до плачевных последствий. 

губы, которые не лечили 

2 Не обкусывайте губы

Этот пункт вытекает из первого. Когда процесс шелушения уже начался, возникает непреодолимое желания откусить лоскуток кожи, НЕ ПОСТУПАЙТЕ ТАК НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, как бы ни хотелось. Заживление губ, происходит очень болезненно и медленно, к тому же вы рискуете занести инфекцию и усугубить состояние губ до того, что не сможете вылечить в домашних условиях. 

ни обкусывайте и не обдирайте губы

3. Используйте действенные бальзамы для губ. 

Чтобы избежать, как первого пункта, так и второго, ВСЕГДА используйте бальзамы для губ. 

В хороших бальзамах в составе всегда есть: вазелин, деметикон или гиалуроновая кислота. Эти компоненты, способны не только удержат влагу, но и ускорят процесс заживления. В холодное время года текстура бальзама должна быть вязкой и пластичной, и ни в коем случае не восковой. Если обычные бальзамы не помогают, и шелушения и боль не проходят, используйте специальные бальзамы, в составе которых имеется керамиды. Эти микроэлементы способны восcтанавить кожный барьер.  

И последнее: В холодное время года используйте бальзамы на протяжении всего дня. Нанесите лечебный бальзам даже на ночь, после всех процедур. Сейчас практически во всех бьюти магазинах, есть такое средство, как "ночная маска для губ". Наносите бальзам под помады и блески, или приобретите специальный витаминный блеск-бальзам, выполняя эти минимальные действия, ваши губки всегда будут красивыми и здоровыми. 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи