Способ из 12 советов, как поднять низкую самооценку себе, взрослым, подросткам и другим, плюс обрести уверенность

Как поднять самооценку и обрести уверенность дело жизни

Нам часто приходится слышать, что скромность украшает человека. Но, к сожалению, очень часто за этой скромностью скрывается не добродетель, а заниженная самооценка человека. Люди просто прячут свои комплексы за скромностью, постоянно находясь в тени своей неуверенности.

Есть ли вред от заниженной самооценки? Что с этим делать? Как избавиться от привычки недооценивать свои способности? В этой статье читайте о том, как повысить самооценку и стать успешным человеком.

Изучите советы ниже и помогите другому, мужу, жене или ребенку с самооценкой. Подарите им уверенность в себе, ведь нет ничего плохого в том, чтобы гордиться умениями и навыками.

положительная самооценка

Как поднять самооценку, важность для работы и карьеры

Очень сильно заниженная самооценка мешает в построении карьеры. Особенно при поиске работы. У потенциального работодателя в этом случае возникает масса сомнений. Сможет ли кандидат уверенно исполнять свои обязанности, взять на себя ответственность или принять важное решение.

Заниженная самооценка никогда не позволит человеку получать достойное материальное вознаграждение за работу или подняться по карьерной лестнице.

Как поднять самооценку себе и другим, советы

Здесь предлагается способ, состоящий из12 советов как это сделать.

Адаптируйте немного по возрасту и применяйте для себя, ребенка, подростка, девушки, мужчин и женщин. Берите на вооружение и повышайте самооценку другим и себе.

уверенность в себе

 1. Перестаньте уподобляться. Найдутся люди, у кого что-то получается лучше, чем у вас. Достаточно тех, у кого выходит хуже.

 2. Перестаньте винить себя за все. Невозможно повысить свою самооценку, если вспоминать свои ошибки, напоминающие о фиаско. О чем бы вы ни говорили: внешний вид, карьера, финансы, семья, говорите это с плюсами.

 3. Научитесь принимать комплименты. Когда ответ звучит "Да не стоит", идет формирование низкой самооценки, ведь вы считаете себя недостойным похвалы.

 4. Повторяйте чаще положительные утверждения, например, - "я очень привлекательный", "я люблю себя", "я талантливый". Тогда ваша заниженная самооценка потихоньку начнет улетучиваться.

 5. Ознакомьтесь с информацией, которая направлена на повышение самооценки (книги, семинары, программы и т. п.)

 6. Общайтесь с амбициозными и позитивными людьми, с ними, своя самооценка будет выглядеть не такой уж страшной.

 7. Составьте для себя список ваших прошлых достижений и регулярно читайте его.

 8. Составьте список своих преимущественных качеств, как минимум, из 20 позиций. И также чаще его читайте.

 9. Делитесь с другими, не только материальными благами, но и хорошими поступками, советами и помощью. Когда вы помогаете другим, чувствуете себя нужным и ценным, заниженная самооценка отходит на второй план.

 10. Постарайтесь заниматься теми делами, которые вам нравятся. Самооценка растет, когда у вас есть любимое хобби.

 11. Живите так, как вы сами этого хотите. Если принимать решения по советам друзей или родных, то заниженная самооценка будет только возрастать.

 12. Приступайте к поднятию самооценки прямо сейчас. Если сидеть и страдать и бездействовать, то никогда не получиться поднять свою самооценку.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор