Сразитесь с симптомами аллергии с помощью этих домашних средств.

1626253235-1.jpeg

Мы все так рады, что хорошая погода. Единственный недостаток это сладко пахнущие бризы разносят пыльцу, которая заставляет нас принюхиваться. К счастью, эти советы экспертов успокаивают симптомы аллергии - быстро!

Глоток чая чертополоха

Согласно недавним исследованиям, употребление двух кружек мягкого, слегка сладкого чая из чертополоха может уменьшить количество постнатальных выделений, насморка и других симптомов носовых пазух на 33 процента за одну неделю. Чертополох снижает выработку иммунной системой белка (IgE), который раздражает и воспаляет нежные оболочки, выстилающие пазухи.

Ешьте фрукты и имбирь

Наслаждаемся 2 чашками свежих фруктов с 1 ч. ложкой свежего имбиря (или 1⁄2 чайной ложки молотого имбиря) в день может сократить чихание и заложенность носа на 75 процентов. Фруктовый кверцетин вдвое снижает выработку гистамина, вызывающего симптомы, а имбирь содержит целебное соединение (6-гингерол), которое предотвращает воспаление носовых пазух.

Попробуйте масло периллы

Принимая 3000 мг. Этот травяной экстракт ежедневно снимает зуд и налитые кровью глаза у 90 процентов страдающих весенней аллергией, часто в течение недели. Масло периллы содержит соединение (розмариновую кислоту), которое смягчает воспаление и отек глаз, а также ускоряет заживление тканей.

Принимайте лекарства перед сном

Аллергия вызывает воспаление, которое снижает выработку организмом гормонов, придающих энергию, к тому же трудно заснуть, когда вы набиты желудком! Прием лекарств от аллергии перед сном блокирует воспалительную реакцию, в результате чего у 90 процентов женщин энергия резко возрастает за 48 часов.

Лаванда

Ежедневные стрессоры в жизни повышают уровень кортизола, что делает аллергические реакции более интенсивными и продолжительными. Но новое исследование показывает, что нанесение эфирного масла лаванды на запястья два раза в день может успокоить реакцию организма на аллергены за счет снижения выработки кортизола на 70 процентов.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор