Статуи острова Пасхи не вытесывались палками

Статуи Моаи.

В Чили на острове Пасхи есть импозантные фигурки Моаи, одна из которых весит почти 100 тонн. Ученые настоятельно уверяют, что это дело рук тогдашних местных аборигенов, которые в первой четверти второго тысячелетия нашей эры палками вытесывали из монолитных блоков любопытные статуи Моаи с нестандартными человеческими хмурыми лицами и брутальными бровями.

Моаи под водой

Если действительно разобраться в истории, то оказывается, статуи Моаи не так давно нашли и под водой вблизи чилийского острова. А это значит:

1.      Аборигены не стали бы мастерить статуи под водой ввиду отсутствия скафандров и других приспособлений для подводного перемещения, разве что бамбуком пользовались, чтобы время от времени подышать столь вкусным воздухом.

2.       А вот большая часть острова затоплена водой и это факт, следовательно, таких подобных изделий на дне видимо, не мало, но дайверы не теряют надежды и будут прочесывать брод до конца.

Вулканы, наводнения и Моаи на острове Пасхи

Еще один любопытный факт. Фигурки Моаи углублены в землю на 7-8 метров, будто их с неба скидывали и они встревали. Но это шутка. Но, знаете ли вы, что планета увеличивается в объеме на 1 сантиметр за 250 лет путем перегнивания листьев, травы и прочей природы? Выходит, если посчитать 800 см грунта в соотношении с количеством лет, то получилось бы 200 000 лет. Именно столько бы годков должны были простоять Моаи, чтобы так сильно обрасти грунтом.

Конечно же, на острове находятся несколько вулканов, которые и натворили дел, засыпав все вулканической породой. Однако некоторая часть статуэток комфортно расположилась на дне океана, что говорит и о наводнении. А это указывает на мгновенную массированную внештатную ситуацию, которая произошла на этом экзотическом лысом острове.

Истуканы на острове Пасхи не вытесывались палками

Но вернемся к истокам. Аборигены, живущие на острове площадью 160 кв.кв. численностью не более 1000 человек (потому что сейчас на острове живет не выше 6000 человек) ничем другим более не занимались, как только высекать на камнях человеческие лица, а этих Моаи насчитывается почти 900 штук. Получается, на одного аборигена приходится 1 статуя. И даже за всю жизнь древний чилиец не смог бы за всю жизнь палкой выстругать из камня сложное симметричное изделие.

 

Это доказывает, что аборигены, укутанные в пальмовые листья с ног до головы, не смогли бы делать импозантных Моаи как на конвейере, поскольку это физически невозможно сделать и численность населения им не позволяла создавать брутальных идолов громадных размеров. Значит, подобные конструкции создавал кто-то другой, к примеру, другая народность, ступившая на остров Пасхи, как когда-то европейцы наступили на индейскую Америку. Только первые были добрее и культурно просвещеннее, а вторые злее и разрушительные.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор