Статья-репортаж. Судьба человека

1599995096-1599937067-3jit50-ivls.jpeg

Богата земля Скопинская героями, людьми хорошими, сердцем открытыми, веселыми, лихими да талантливыми. И сегодня я хочу рассказать вам об одном таком человеке, чьё творчество покоряет сердца, удивляет и вселяет огромное чувство гордости за свою страну, великую Россию. Мой репортаж посвящен простому скопинцу, трудяге, а по совместительству, автору многочисленных песен, Сергею Шишкину.

Раннее утро, русское поле. Пока многие из нас видят десятый сон, Сергей уже начинает свой рабочий день. Работу его не назовешь простой, но он отдает ей всего себя. Делать что-то наполовину, этот человек не привык. А когда появляется свободная минутка, он берет в руки свою старенькую гитару и начинает творить.

(Видео нашего совместного выступления. Вокал - Сергей Шишкин; ударные - мой любимый муж, Никита Еремин; бас гитара - Алексей Кучеренко; ритм гитара - Сергей Котин; клавиши - ваш автор, Эльвира Ясная/Angry Fox)

https://youtu.be/FZTUQxeAaj8

Как говорит сам Сергей Шишкин, песни рождаются неожиданно, как бы сами по себе. Стоит ему задуматься о судьбе воина героя, сразу в голове возникает живой образ солдата. Вот он едет на крыше поезда домой, с победой и надеждой встретиться с родными, с любимой. Так родилась одна из лучших песен автора, «Солдат». Выйдет он в чисто поле, залюбуется алой зарей, и снова рождается песня, яркая, драйвовая, энергичная. Так появилась песня «Рассвет». Одной из самых интересных песен является "Сезон дождей", аранжировку и запись к которой сделал замечательный звукорежиссер Никита Еремин. Сегодня на счету Сергея Шишкина не один десяток оригинальных композиций, причем многие из них составляют одну сюжетную линию и переплетены между собой стихотворными вставками. Таким образом, слушатель погружается в увлекательную историю жизни простого человека, сотканную из надежд и падений, любви и разочарований, веры и поиска своего места на Земле.

Как всегда бывает, вокруг талантливого человека собираются такие же энергичные творческие люди. Так, Сергей стал участником рок-группы «Парус». Он записывает свои клипы и продолжает творить, экспериментировать, ищет новые формы жанра. А не так давно наш автор песенник вошел в состав музыкального лейбла Elita, основателями которого являются Скопинские ребята, тоже музыканты, Никита Еремин и Эльвира Ясная. Под крылом лейбла одна из наиболее интересных песен «Сезон дождей» продается на всех цифровых площадках мира. Потихоньку она набирает свою армию поклонников и как знать, быть может, когда-нибудь попадет в топ.

Слушайте Сезон дождейСергей Шишкин на Яндекс.Музыке

(Автор музыки, слов Сергей Шишкин; Аранжировка и запись - Никита Еремин)

Наше общее выступление в г. Рязань. Было время, когда мы играли в одной группе). Я на клавишах, супруг на ударных. Правда в начале песни у меня заели клавиши:) плохо ездить со стареньким инструментом. Но добрая память осталась)

Вчитываясь в историю нашей земли, в историю имен и человеческих судеб, остается только удивляться, насколько богата, разнообразна и увлекательна эта книга, под названием жизнь. Немало в нашем краю людей талантливых, которые тихо, скромно пишут песни, картины, книги, создают шедевры прикладного мастерства, о которых стоит рассказать вам. И мы обязательно расскажем о каждом таком человеке. Потому что талант должен пробивать себе дорогу и дарить людям самое ценное, что только есть в этом мире – добро, искренность и внутреннюю гармонию.

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Блогер, писатель, журналист, музыкант, участник группы Angry Fox