Статья #7. Почему минимализм в нашу эпоху – важное составляющее для сохранения времени. Часть 1. Материальные вещи

Мы живем во времена, где экономические интересы являются делом жизни и одновременно спасением души. Миром правит экономика, основанная на открытиях и достижения психоанализа. И для того, чтобы оставить свою жизнь себе, а не отдать ее системе «больше работать для того чтобы больше покупать», нужно полностью осмыслить и осознать концепцию минимализма, убрать из жизни все, что лишь тратит наше ценное время и заполнить свои опустевшие нейронные сети тем, что вам действительно нужно и интересно, заполнить их своим смыслом жизни.

Покупки, которые никогда не заканчиваются.

Для того чтобы отдохнуть, почувствовать любовь и самовыразиться, люди покупают новые вещи. Причем с увеличением заработка, денег не прибавляется, потому что люди начинают покупать себе более дорогую машину, более лучшую квартиру, более дорогой айфон, более дорогую куртку, а лучше три, раз есть деньги. Мы начинаем быть не самими собой, а тем какую марку косметики мы используем, какую машину мы водим, каких блогеров мы смотрим, какую марку одежды мы носим. Мы отдыхаем в торговых центрах, потому что шопинг и еда – самый легкий способ почувствовать себя лучше.

Мы зарабатываем как можно больше денег, тратя на это максимальное время своей жизни, для того чтобы окружить себя лучшим барахлом, которые может выразить нас и получить «лайк» и одобрение в социальных сетях, чтобы оправдать ожидания других, которые бесконечно преследуют нас. И если вы таким образом получаете счастье в этом мире, то в этом нет ничего плохого или аморального, но просто тогда эта статья вам не нужна.

Для достижения других целей, для поиска счастья не из вне, а в себе, нужно освободить свое сознание от барахла, за которым надо следить, стирать и брать ради него в долг, пока смыслом нашей жизни не стало экономическое рабство: планирование новых покупок и покупки этих вещей.  Для более просторной квартиры, нужно больше мебели и других предметов быта, так и больше проблем доставляют более дорогая машина, большее количество техники и т.д. Смысл осознанного потребления в том, чтобы думать и осознавать то, что у вас есть и то, что вы покупаете, задумываясь о загрязнении планеты, так как она является нашим главным домом. 

Как в жизни сэкономить или почему ваш бальзам — это просто бесполезная жижа в пластмассе, упаковка которой будет разлагаться еще более 10 поколений.

 Все, что лежит вокруг вас мертвым грузом, то что когда-нибудь может пригодится, то что ни разу не использовалось, и еще немножко вещей, которыми вы пользуетесь, только потому что они у вас есть – все это лишь мусор в вашем пространстве, в вашем сознании. Все это барахло наши нейронные сети как клопы - старый диван, и на этом диване уже будет сложно уместиться важным вещам или смыслу жизни. Для этого в нашу эпоху нужен минимализм материальных вещей, которые являются лишь инструментом управления и манипулирования личности.

 Если вы действительно думаете, что для вашей головы нужен самый классный шампунь, которым пользуется ваша любимая блогерша, бальзам, кондиционер и три вида масок, то вы лучшая жертва маркетинга. Все эти названия и их разные функции были придуманы для того, чтобы вы купили все вышеперечисленное.

На самом же деле, если вы не фанат этих баночек, то нужен вам только шампунь (и то не факт, но опустим это), все остальные «потрясающие» свойства разных бальзамов – лишь внушение реклам, для того чтобы вы это покупали. И разные увлажнения, и очищения масок и кондиционеров дают лишь недолгий эффект и вызывают зависимость кожи вашей головы от этих штук, чтобы вы продолжали их покупать. Если вы не портили волосы краской, то ваши волосы – это то что вы едите, сколько алкоголя в себя вливаете и сколько курите, а если уже испортили краской, то никакая маска их не спасет.

Более глубже и подробнее с этой темой вы можете ознакомиться в интернете, если будете правильно искать информацию, но курс вам дан. Это был лишь пример, но он работает везде.

Если у вещи нет конкретного и четкого применения, которое вам жизненно необходимо, то это лишь барахло, которым вы пытаетесь заполнить свою жизнь, и которые принесет лишь минутное удовольствие. Люди, которые по-настоящему счастливы в жизни и то чем они занимаются, не пытаются заполнить пустоту ненужными материальными вещами. 

Так и по факту, что же тебе все это может дать.

Бесполезные вещи — это деньги, а деньги — это время вашей жизни, которой вы тратите на работу. Это простая формула материализма, которая сохраняет ваше пространство, время, деньги, а самое главное не захламляет сознание, фокус которого и так ввиду нашего времени норовит оставаться на рекламе, скидках и поддаваться этому неугасающему методу авторитетов.

Осознанность потребления приносит удовольствие. Вы начинаете жить более размеренной и осмысленной жизнью. Минимализм материальных вещей является одной из составляющей формы достижения целей.  

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи