Стеклянный фартук для кухни

Фартуки для такой комнаты, как кухня, которые выполнены из стекла представляют собой неотъемлемую часть стены. Такую зону необходимо располагать в месте непосредственного приготовления пищи, то есть, над плитой, мойкой и рабочим столом. Это изделие является прекрасным открытием для тех, кто часто готовит, ведь с помощью фартука появляется возможность избежать загрязнение труднодоступных мест и прочего другого. Область, которая называется фартук необходимо производить из того материала, который легко очищается от ряда загрязнений. Также важно знать, что этот материал должен равнодушно относиться к серьезным перепадам температурного режима. Это необходимо для того, что около плиты всегда температура накалена.

Цена такого фартука полностью непредсказуемая, ведь это зависит от места применения и сложности непосредственного изготовления. Специалисты отмечают, что фартук исключительно из минерального стекла является наиболее оптимальным способом защиты. Нельзя использовать органическое стекло, ведь на нем быстро проявляется механические повреждения в виде царапин, а от загрязнений его сложнее очистить. Помимо практичности необходимо обращать свое внимание и на эстетическую составляющую. Для того, чтобы фартук радовал глаз хозяйки его производят из так называемого дымчатого стекла.

Особенности прозрачной (стеклянной) кухонной панели на стене кухни

Если вы хотели оборудовать всю кухню в виде плитки, то отличной альтернативой будет применение так называемого закаленного стекла. Многие люди говорят о том, что такой материал не подходят для такой комнаты, ведь он хрупкий и так далее. Но люди, которые владеют всеми знаниями в данной области, утверждают, что стекло для фартука производится с повышенным качеством, что способствует положительному результату при эксплуатации изделия.

Пришло время рассмотреть особенности изделия:

·         Фартуки, которые произведены из стекла отличаются своей гигиеничностью. За счет того, что стекло весьма плотное, это не позволяет многим веществам проникать внутрь поверхности и оставлять грязные разводы и не красивые следы. За счет того, что такой фартук можно установить без определенных швов, то процесс устранения загрязнений еще более упрощается. Материал отлично противостоит агрессивным моющим средствам;

·         Установка фартука из стекла и разборка такой установки крайне простой процесс и быстрый. Ряд специалистов умеет осуществить установку такого изделия быстро, всего за несколько минут и при этом не осуществлять дополнительные строительные работы. Когда же стекло надоедает, то его легко можно заменить другим видом стекла или же заменить на другой материал;

·         Стекло представляет собой прочный, а самое главное долговечный материал. Стекла для фартука производят исключительно по современным технологиям. Это говорит о том, что изделие сможет прослужить вам не один десяток лет;

·         Фартук из стекла имеет такой внешний вид, который позволяет устанавливать его абсолютно в любой вид интерьера. За счет весьма широкого выбора, как в цветовой гамме изделия, так и в общем его внешнего вида, вы сможете подобрать изделие, которое максимально точно подойдет по вашему вкусу;

·         Важно знать, что такой фартук также целесообразно использовать на кухне, которая имеет маленькую квадратуру помещения. Это обосновывается тем, что стекло визуально увеличивает помещение. Также можно украсить фартук из стекла подсветкой декоративного характера, что подчеркнет ваш прекрасный вкус.

Плитка-мозаика 

На сегодняшний день весьма большую популярность набирает способ отделки фартука кухонного типа по виду стандартной мозаики. Несмотря на многие предосторожности, он отлично подходит для отделки именно кухонного помещения.

По стандартной схеме маленькие кусочки мозаики представляют собой квадратики, которые могут быть таких размеров, как: 1х1, 1,5х1,5 либо 2х2 см. Толщина их в среднем от трех до четырех миллиметров. Для того, чтобы максимально красиво отобразить фартук такой толщины будет вполне достаточно. Производят подобную мозаику преимущественно из белого песка. Для того, что был определенный цвет в состав добавляется соответствующий пигмент, также это необходимо, чтобы изделие блестело и радовало глаз.

Такой мозаике есть и более дешевая альтернатива, которая состоит в мозаике из ракушек, а также из натурального перламутра. Такое изделие относится к китайским производителям.

В зависимости от типа производителя можно встретить самую разную мозаику, от матовой до полностью прозрачной.

Приобрести подобное изделие можно с легкостью в виде однотонных матриц, кусочки которой все одного тона. Но, как правило, в магазинах представлены миксы, то есть, разные окрасы.

Рисунки и фотопечать 

На сегодняшний день наиболее распространенным способом отделки фартука для кухни являются панели, которые имеют на стекле так называемый полноцветный рисунок. Он в свою очередь имеет возможность наноситься способом фотопечати. Сразу следует отметить тот факт. Что такое изделие в свою очередь имеет более дорогую стоимость. Но, вы должны понимать, что лучше переплатить и любая фотография будет радовать ваш глаз, чем купить подешевле, но при этом ничего радовать вас не будет на вашей кухни. Фото наносится не стекло рядом разных методов, например, пленочным способом, триплексной или же ультрафиолетовой печатью. Такое решение подчеркнет абсолютно любое дизайнерское решение и вдохнет новую жизнь вашей кухне. Таким способом вы придаете помещению свою индивидуальность.

Фартук для кухни с элементов фотопечати поможет вам осуществить в реальной жизни абсолютно любую вашу мечту. Помимо индивидуальности, ваш интерьер станет стильным, привлекательным и уютным для вашей семьи. Фартук из стекла соответствует самым разным видам интерьера. Но, специалисты в стиле дизайна утверждают, что современный материал больше подходит под современные стили. Сюда в первую очередь следует отнести хай-тек или же минимализм.

Также нельзя забывать о том, что фартук на кухни должен в обязательном порядке отлично подходить под мебель в комнате. Фасады должны быть закрытого типа, а мебель должна иметь простую формую. Этот стиль имеет нотки Скандинавии. Но также для тех, кому нравится больше классический стиль или же стиль под названием кантри можно использовать стеклянные фартуки с применением фотопечати. Просто рисунок должен наноситься тот, который больше подходит подобному стилю. Сюда можно отнести фото в виде мраморного камня с тем или иным оттенком, или же рисунок дерева, кирпича и так далее. Наиболее распространенным рисунком, который в той или иной степени подходит под любой вид интерьера является орнамент. Помимо узора на стекле такой орнамент отлично дополнит стиль на обоях и других подобных поверхностях.

Однотонный стеклянный фартук

Стеклянный фартук однотонного типа всегда смотрелся и будет смотреться весьма прекрасно. Такое оформление всегда будет выглядеть весьма ярко, но при этом не сильно бросаться в глаза, просто подчеркивая некоторые интересные детали.

В том случае, если мебель на кухне глянцевого типа, то стоит подобрать фартук одного тона. Такие поверхности обладают притягиванием блика света, что ведет к отражению целого ряда предметов. Фартук одного тона поможет вашей кухне быть уютной и не принесет в нее что-либо лишнее. Такой фартук идеально подойдет для кухни, цвет которой нейтральный.

Если вы не хотите не выделять кухонный фартук определенным цветом, то достаточно просто выбрать гамму его такую же, как и фасад самой стены, которая находится рядом. Можно произвести отличное сочетание различных цветов. Например, если фасад стены черного окраса, то фартук целесообразно осуществить в белой гамме. Если же синий, то он сочетается с голубым и так далее.

Подсветка стеклянных фартуков

Фартук из стекла может содержать в своей непосредственной подсветки два разных типа:

·         Подсветка торцевого типа, она же боковая. В таком случае приходится использовать специальную ленту светодиодного типа, которая прикрепляется на торцевую сторону панели из стекла. Место прикрепления находится, как снизу, так и сверху. Для этого важно применить специальный профиль из алюминия. Он в своем строении имеет определенные каналы, куда и вставляется непосредственная светодиодная лента. В данном случае профиль представляет собой тонкую и узкую структуру, что позволяет ему не бросаться в глаза. Цена такого изделия весьма низкая и доступная. Специалисты отмечают, что весьма комфортно, что в комплект входит ряд уплотнителей, что помогает скрыть стык между фартуков и непосредственной столешницей;

·         И второй вариант – это тыльная установка. Применяются специальные держатели дистанционного типа. С помощью такой установки стекло с фотопечатью немного отслаивают от стены. За стеклом прикрепляют ленту светодиодного типа, как и в пером варианте. Такой способ позволяет использовать рассеянное освещение, что придаст самому стеклянному фартуку дополнительной красоты и уюта в комнате. В другом случае светодиодную ленту будет отчетливо видно, что негативно скажется на внешнем виде изделия.

Стеклянный фартук на белой кухне

Кухня, которая оформлена в белый окрас в последнее время стала стандартной и весьма распространенной.Для того, чтобы максимально красиво и целесообразно дополнить подобный интерьер комнаты следует применить фартук из единого стекла. В таком случае, как бы там не было, эта деталь станет наиболее яркой на кухне в таком стиле.

Окрас может быть абсолютно разнообразным, ведь белый может сочетаться с целым рядом других цветовых решений:

·         Если кухня выполнена в холодном стиле, то стоит остановиться на выборе фартука синего цвета;

·         Для кухни, где в большей степени преобладает теплый тон, то стоит выбрать фиолетовый или же розовый окрас.

На оранжевой кухне

Если кухня отображена в оранжевом тоне, то фартук из стекла в данном случае будет полностью незаменимым созданием. За счет своей поверхности в виде матового типа или же даже в виде глянца он прекрасно дополнит ту красоту, которая начала создаваться в кухне. Такой материал легко поддается быстрой и качественной очистке.

Фартук представляет собой простоту при использовании во время приготовления пищи. Все, кто желает дополнить свой процесс приготовления комфортом и уютом необходимо осуществить заказ данного оборудования. Такая деталь отлично подойдет абсолютно под любой стиль интерьера.

Заключение

Множество специалистов в области дизайна советуют своим потребителям использовать панели из стекла для оформления фартука кухни. На сегодняшний день множество людей используют данное устройство для усовершенствования своей кухонной зоны.

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи