Стоит ли посетить Испанию?

Конечно, для многих Испания – удивительная солнечная страна со своими традициями, культурой и вкуснейшей межконтинентальной кухней. Привлекает туристов бескрайними пляжами, вечными солнечными днями и старинной разносторонней архитектурой.
Приветливые и всегда улыбчивые прохожие и работники отелей, ресторанов и бутиков очень располагают к хорошему общению, так как испанцы – шумный и общительный народ, со своими "зажигательным" танцем Фламенко и всевозможными фериями, посетив которые можно вдоволь насладиться уникальным испанским вином, свежими морепродуктами и знаменитой паельей.

Манящие отели вдоль пляжа отличаются своей спецификой и инфраструктурой. Каждый из них – это абсолютно разные и отличительные друг от друга сооружения, отличающиеся своим дизайном и индивидуальностью.
"Ничего особенного" – скажите вы, – "еда как еда, отели как и везде!". Могу вас заверить ,что это не так. Я живу в этой прекрасной стране много лет и всё, о чем я пишу – проверено лично мной и моей семьей.
Многие мне говорят, что Испания – это здорово, но очень дорого для обычного туриста.
Возможно, но всё зависит от того, как и где отдыхать. Как я писала выше, каждый найдет то, что ему придётся по душе и по деньгам: отели, рестораны и места для хорошего времяпровождения.

Как развлечься и что посмотреть? В любом городе этой страны, даже если вы просто будете гулять по узким улочкам и лицезреть красивые старинные домики, хранящие в себе многовековую историю, уже вдохновитесь на великие дела! Да, да! Без ложной скромности так и есть. Проверено мною лично!
Испания – это невероятно позитивная и полная ярких красок страна. Множество музеев, соборов, магазинчиков со своим производством (сыр, испанская колбаска, знаменитый Хамон или выпечка свежего хлеба).

Естественно,  не могу оставить без внимания безграничные и удивительные пляжи с вечно палящим солнцем. В вечернее время на пляжах есть возможность провести время в местных барчиках и выпить мохито, послушать живую музыку, потанцевать, завести новых испанских друзей, пообщаться, полюбоваться ночным прибоем, когда все утопает в огнях. В такие моменты невольно можно будет, запрокинув голову к небу, прошептать: "Как же хорошо".


Можно еще долго описывать все достоинства этого чудесного уголка мира и, безусловно,  я продолжу, но уже в следующий раз. Я знаю, что каждый сам решает для себя, стоит ли посетить Испанию, но в одном я уверенна точно: эти незабываемые моменты оставят приятные воспоминания на долгое время, а возможно и на всю жизнь!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор