Странные места нашей планеты. Земные загадки

1593939280-s1200.jpeg

В Венесуэле существует место где на протяжении  многих лет идёт гроза, от ста сорока до ста шестидесяти дней в году на протяжении десяти или двенадцати часов в день в основном ночью там  сверкают молнии, но внимание, грома там не бывает!  С чем связано такое явление неизвестно наука не знает.

Следующая загадка  находится на реке Амазонка и называется кипящая река, там в притоке Амазонки  на протяжении шести километров идёт поток кипящей воды глубиной целых шесть метров, а температура воды составляет сто градусов! Чтобы нагреть всю эту воду надо иметь на берегах реки термальные источники или вулкан, которых поблизости не имеется! Ближайший вулкан расположен в семистах километрах от этой реки, учёные находятся в недоумении.

Следующая загадка это огни летающие по небу в долине Хесстдален которая находится в Норвегии.  Там по небу летают огненные  шары и никто не может понять, откуда они берутся? Эти явления даже могут остановиться на месте и находится в таком положении несколько часов и при этом они не перестают светиться!  Ещё они не издают никаких звуков, не обжигают, а кажутся прохладными и при соприкосновении с землёй они её не прожигают. В связи с этим учёные разработали много теорий, но пока ни одна из них не подтвердилась.

Похожее явление происходит на одном из озёр которое находится в Финляндии, там огни появляются прямо на воде озера и светятся зелёным светом и появляются они по ночам, всегда осенью и всё это действие происходит уже несколько веков. Учёные говорят что это магнитные поля разряжаются или что  ещё, но причину они так и не нашли.

В Казахстане стали происходить странные случаи при проезде через одну из деревень все засыпали это относится и к местным жителям которые засыпали в самых разных местах и длился сон от нескольких часов до целой недели. С чем это связано тоже не известно возможно в этих местах на поверхность выходит какой-нибудь газ.

В Румынии находится уникальная пещера в которой в уединении на протяжении пяти миллионов лет живут уникальные обитатели, которых больше нет нигде на земле. Пока исследовали только триста метров пещеры, но уже нашли вымерших в других местах пиявок, пауков, скорпионов и других мелких обитателей. Внутри пещеры  полностью отсутствует кислород, зато много углекислого газа, аммиака и метана люди в таких условиях без специального оборудования долго находится не могут, поэтому исследования этой пещеры идут медленно и осторожно. Не понятно как пещера оказалась изолированной, наверное в незапамятные времена произошёл обвал и замурованные жители пещеры просто приспособились к другим условиям существования. Вот такие места существуют на Земле.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор