Странный артефакт из иридия, возраст которого 10 тысяч лет

На нашей планете уже было найдено несколько сотен странных артефактов, которые приводят общество в шок. Люди не могут поверить, что кто-то в далекой древности мог создать поистине удивительные и в то же время непонятные вещи.

На территории американского штата Флорида был найден очень странный артефакт. Маска. Материалом для ее изготовления послужил иридий. На планете Земля этот металл встречается довольно редко. Это связано с тем, что его находят в метеоритах, упавших на нашу планету.

Артефакт был подвергнут исследованию. Оказалось, что таинственной находке около 10 тысяч лет.

Искусно сделанная маска поразила ученых. На ее поверхности изображено, по представлению ученых, индейское божество Виракоча. Инки считали его создателем всего живого.

Ученые предположили, что маску из иридия украли у индейцев конкистадоры в 1715 году. Как и большинство древних артефактов, испанцы вывезли ее с американского континента на судне «Ла Консепсьон». Корабль в дальнейшем постигла печальная участь. Он затонул.

Маску по всей вероятности выбросило на берег. Сколько сокровищ лежит на затонувшем корабле, остается только догадываться.

Некоторые ученые считают, что возраст маски в 10 тысяч лет далеко не предел. Одни уверены, ее изготовили на 2 тысячи лет раньше. Маску уже признали самым древним изделием из металла за всю историю. Ее толщина равна толщине бумажного листа.

Маска изготовлена из меди и иридия с вкраплениями золота и серебра. Считается, что она была изготовлена древней цивилизацией, предшествовавшей цивилизации Инка. Ее использовали во время жертвоприношений.

Историки уверены, что маска была похищена из погребального захоронения.

Многие охотники за древними сокровищами мечтают отыскать испанский галеон, надеясь найти на нем несметные богатства. Однако доселе судьба им не улыбалась.

Маску из иридия нашли на пляже при помощи металлоискателя.

Эта находка – очередное доказательство тому, что древние люди были умельцами на все руки. Официальная история пытается нам донести, что в далекой древности не существовало никаких высокоразвитых технологий, которые бы позволяли создавать настоящие произведения искусства. Но разве эта маска не может стать опровержением этому заявлению?

В далекой древности люди умели создавать колоссальные вещи, которые до сих пор не могут повторить многие современные умельцы. И маска из иридия тому прямое доказательство. Она также тонка, как и лист бумаги. И к тому же на ней выгравировано изображение Виракочи.

Тончайшая работа определенно была выполнена умелым мастером, или даже целой командой мастеров.

Следовательно, на американском континенте существовала некая высокоразвитая цивилизация, которая в свою очередь заложила основу культур для инков, майя и многих индейских племен. Ее представители добывали иридий из метеоритов и применяли этот металл в изготовлении многих вещей, как, к примеру, найденная ритуальная маска.

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор