Страшные и мистические истории: Бабай

Семён и Даша давно мечтали купить домик за городом, благо им было неважно, где жить, чтобы работать. Он – айтишник, может программы и дома писать; она в онлайн-формате преподаёт английский. Несколько лет они копили на этот дом, пришлось продать старое жильё, влезть в долги, но они всё же смогли купить себе домик. И вот сейчас, вечером, родители сидели у камина и строили планы на жизнь, а сынок спал, укутанный в пушистый пледик.

Завершился переезд, жизнь стала потихоньку устраиваться. Даша и Семён не могли нарадоваться, что по такой хорошей цене смогли купить дом.

- Макс, пойди умойся! – крикнула Даша, глядя в окно на чумазого сыночка.

Максимка зашёл в дом, прошёл в ванную. Открыл кран. За спиной раздался стук. Мальчик оглянулся. Это просто веник упал. Ничего страшного, хотя в первую секунду по телу мальчика пошли мурашки.

БАБААААЙ

В зеркале было чудище. Пустые глазницы истекали гноем, полулысая голова со свисающими сосульками свалявшихся волос была покрыта какой-то мерзкой коркой.

Прибежавшей на крик маме Максимка пытался что-то сказать о монстре в зеркале. Тогда мама его успокоила, а вечером с Семёном они обсудили эту проблему. Пришли к выводу, что это всего лишь последствия стресса: новое место, переезд…

Ночь. Синий улыбающийся зайчик-часы показывал полвторого ночи. Максимке не спалось. Невнятное чувство тревоги одолевало его, не давало спокойно заснуть. Он услышал шорохи плод матрасом. А вместе с ними хрипящий шёпот

БАБААААЙ

Из-под матраса высунулась костлявая рука с забитыми землёй ногтями. Максимку парализовало от страха, он не мог ни закричать, ни пошевелиться. А рука почти полностью вылезла, уже показывалось плечо. И Максимка решился. Он вскочил с кровати, чувствуя, как намокает пижама, побежал. Первой дверью на его путти оказался вход в папин кабинет.

Семён неподвижно сидел, уставившись в монитор. Максимке не удалось до него докричаться. Ручка двери повернулась, щёлкнула щеколда.

- Что случилось, кто кричал? – в комнату вошла Даша. С её появлением Семён словно ожил.

- Я, кажется, заснул за работой. Макс, что случилось, чего ты испугался?

Максим всё рассказал родителям. Они пошли вместе с ним, чтобы показать, что никаких чудищ в его комнате нет и бояться нечего. В комнате пусто, за занавеской никого, под кроватью тоже.

- Ну что, заглянем в шкаф и спать?

- Сёма, там кто-то есть – голос Даши срывался на невнятный шёпот.

БАБАААЙ

Оно рванулось сквозь висящие вещи, царапнуло Семёна когтями и высочило в окно, выбив стекло вместе с рамой. В комнату ворвалась ночная прохлада.

До рассвета родители охраняли сон своего ребёнка. А с у4тра решили позвонить бывшему владельцу дома.

- Сначала я тоже его не видел, видела только дочка. Ей было пять лет. Я тогда не обращал на это внимания – детские фантазии. Да и не до её страхов мне было – сильно на работе уставал. А потом заметил, что жена стала пить втихомолку. А потом я заметил на теле дочки синяки. Они обе пытались меня убедить, что это не жена её побила по пьяни, а «Бабай», как они обе его называли. Жену я выгнал. А через два месяца на моих глазах это существо уволокло дочь под кровать. Жена этого не выдержала… Но я знаю, мою доченьку ещё можно вернуть. С этим существом надо заключить сделку, отдать ему другого ребёнка. Я очень долго ждал, прежде чем появились вы.

- Мы немедленно уедем!

- Не получится. Бабай уже решил забрать вашего сына, он пойдёт за ним куда угодно. Зато потом он вернёт мне мою доченьку.

Он положил трубку. Даша с непониманием смотрела на Семёна.

Вскоре они продали дом.

- Смотри, Алиса, вот здесь мы теперь будем жить.

Пока отец подписывал документы, пятилетняя Алиса резвилась во дворе. Ни она, ни её родители не знали, что девочку уже ждёт…

БАБАААЙ

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи