Страшные и мистические истории: Брачный контракт

У Светы одна мечта была – замуж выйти. Хотела она крепкую семью, детей – всё как у родителей. Вот только не везло ей. Каждая её новая влюблённость заканчивалась ничем. Она обошла всех психологов и астрологов, но слышала везде одно и то же. Надо решить какие-то внутренние конфликты, поверить в себя, измениться – словом, всё, что угодно, но никто ни разу не пообещал ей, что однажды приедет принц на белом коне и женится на ней.

Однажды Света до того отчаялась, что решила кого-нибудь приворожить, только бы замуж вскочить. Открыла интернет на предмет магических ритуалов для поиска мужа. И почти сразу же натолкнулась на довольно странный сайт. Странность заключалась в том, то там была всего одна страница – подробнейшая инструкция про то, как привлечь мужа.

Дождалась полнолуния. Провела обряд. Света нисколько не переживала по этому поводу. она же не приворот желает, и уж тем более насильно никого гнать под венец не собирается.

Через три месяца ритуал сработал. Она встретила Артура. В дверях магазина молодой человек пригласил её в кафе на чашечку кофе. Высокий стильный зеленоглазый брюнет – это идеал.

Роман развивался стремительно. Уже через месяц после знакомства они съехались. Света уже готовились выходить замуж. Она распланировала всю их будущую семейную жизнь: где поселятся, как будут жить, на кого будут похожи дети. Осталось только поговорить об этом с Артуром.

- Света, давай сразу перейдём к делу!

Он достал коробочку.

- Выходи за меня!

Через месяц они поженились. Всё лето Света готовилась к свадьбе, стремясь не ударить в грязь лицом. Она там увлеклась, что не заметила, как Артур изменился. Он побледнел, под ввалившимися глазами пролегли круги. Он избегал разговоров, предпочитая проводить время на балконе. А однажды Света видела, как он проводил какой-то ритуал. Он чем-то ей напомнил её собственное колдовство.

А с утра Артур вернулся в норму.

- Я ночью видела, как ты что-то на балконе делал. Какой-то ритуал проводил?

- Да, это чтобы в семье всё хорошо было.

И Света успокоилась. В конце концов, у самой рыльце в пушку.

А после свадьбы у Светы стала голова болеть. Началось это в тот самый момент, когда она расписалась в ЗАГСе. И ничего не помогает.

- Отдохни, сериал какой-нибудь посмотри – говорил ей Артур, когда она собиралась сходить в больницу. К слову, сам Артур после свадьбы как будто светился изнутри. Он всё больше и больше отстранялся. Он везде ходил один, а Света сидела дома. Ей ничего не хотелось.

Как-то раз Света открыла интернет и нашла старые вкладки. В основном они остались с предсвадебной кутерьмы: платья, фотографы, ресторан. Нашла она и тот сайт, где в своё время вычитала тот самый ритуал. Ритуала, правда, там уже не было. Зато было написано, что контракт заключён. И символы, вроде тех, какие Света использовала при ритуале.

Она вечером рассказала об том Артуру.

- Всё. Условие было жениться. Я его выполнил, и брачный контракт заключён.

- Какое условие? Какой договор?

- Я создал тот сайт. Когда ты начертила символы и произнесла тот заговор, ты дала знак демону и привела его к себе. Теперь он пожирает всю твою молодость и жизненную силу, а небольшую долю он передаёт мне. Для этого требовался только официальный брак и несколько несложных ритуалов. Теперь демон получает силу Светы, а через него и я.

- И как же мне теперь жить?

- Ничего. Иди спать ложись. Ты сегодня устала.

- Возможно ты прав. – Света пошла спать, как ей и советовал муж.

А может и не стоит по этому поводу беспокоиться? У них же контракт, а значит муж всегда будет рядом. Как Света и мечтала…

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи