Страшные и мистические истории: Входящий вызов

В конце летних каникул наша группа всегда собиралась вместе. Последний раз погулять перед началом учёбы с небольшим количеством алкоголя, обменяться впечатлениями от лета. В этот раз мы собрались тридцать первого августа.  Один из наших ребят заканчивал свой рассказ, когда староста группы вдруг расплакалась. На наши недоумённые взгляды она поведала такую историю…

В начале прошлого лета погибла её лучшая подруга. Ситуация самая обычная – пьяный водитель за рулём, не увидел, не среагировал, не затормозил… Погибшую похоронили в закрытом гробу – настолько сильно она пострадала в аварии. Когда на него уже клали крышку, мать девушки протиснулась к дочери, открыла гроб, и бросила ей туда телефон:

 - Звони мне, если что…

Женщину успокоили, гроб заколотили, всё прошло без происшествий. Только вот мобильник из гроба никто доставать не стал. С момента похорон прошёл год, и этот случай уже начал потихоньку забываться.

Летом нашей старосте, Свете, на телефон поступил звонок. На экране было написано имя погибшей девушки и высветилась их со Светой совместная фотография. Дело было ночью, староста с трудом открыла глаза, увидела, кто звонит… С ней случилась истерика. Ответить она так и не решилась, всю оставшуюся ночь провела в слезах. Очень долго Света переживала, не могла спать, всё время плакала и боялась. Но шло время, и она решила, что это просто ей приснилось, или произошёл какой-то сбой.

Прошло две недели, девушка начала потихоньку успокаиваться. И тут ещё один звонок. Так же, в три часа ночи, имя покойной, её фотография, слёзы, переживания, бессонница. Со Светой опять случилась истерика. Наутро она поехала к матери погибшей подруги, чтобы рассказать ей об этом.

Мать обрадовалась, она, оказывается, давно ждала этого звонка. Она попросила Свету оставить телефон ей – захотелось поговорить с покойной дочерью. И девушка согласилась.

С утра женщину забирала «скорая». Сердечный приступ, спасти не удалось. На лице матери навек застыла блаженная улыбка. Видимо, звонка она дождалась Света забрала свой телефон, открыла его, пробежала глазами журнал вызовов… последний входящий звонок был от погибшей подруги. Разговор длился около четырёх минут.

Света решила сменить номер. Она надеялась, что так подруга перестанет ей звонить с того света. Пока оформляли документы на новую сим-карту, Света спросила, когда блокируются неиспользуемые номера.

- Как минимум через год – ответил ей оператор.

Света решила взять у оператора распечатку звонков – ей всё ещё не верилось, что погибшая год назад подруга могла ей позвонить. В распечатке значились три звонка с «того света»…

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи