Страшные и мистические истории: Жуткая ночь в одиночестве

Всю ночь я просидела в шкафу, среди ботинок, курток и вечерних платьев. Мне было настолько страшно, что места получше я себе не нашла. С ума сошла – скажете вы? Тогда расскажу всё по порядку.

Всё началось в субботу. День не задался прямо с утра, когда я обнаружила, что у меня заложен нос и поднялась температура. А ведь сегодня день рождения свекрови, мы всей семьёй собирались поехать и поздравить её.

Муж сочувственно покачал головой и поехал с дочками один, оставив меня лечиться. Пришлось ограничиться лишь звонком маме своего мужа, чтобы поздравить её и послушать очередную порцию пожеланий скорейшего выздоровления.

Весь день я проспала. Только изредка поднималась чайку попить и принять таблетку. Только часам к девяти вечера мне полегчало. Снизилась температура, стало легче дышать. И я решила прибраться.

Уборка прошла как всегда. Стирка, посуда пыль, пылесос. Собак искупала, аквариум вымыла, цветы полила, порядок в шкафах навела. Чистота в доме есть, теперь можно и в душ сходить. Тут-то и началась самая жуткая часть дня.

Стук на кухне раздался в тот самый момент, когда я, вся в пене, намыливала голову. Что-то стучало, а собаки, как ни странно, не обращали на это ни малейшего внимания. Я быстро домылась и вышла из ванной. Мимоходом бросила взгляд на часы. Третий час ночи. Никто не стучал. Я решила, что показалось, и легла спать.

Заснуть, несмотря на перенесённый страх, удалось довольно быстро. Мне даже сон снился, когда кто-то со всей силы начал стучать в окно. Я вскочила. На негнущихся ногах прошла к окну. Отдёрнула занавеску. Никого, только ветки дерева качаются от ветра.

Неужели опять показалось? Ладно, допустим, мне это приснилось. Легла. Даже задремать не успела – кто-то начал топать на чердаке. Да ещё так громко. Сердце чуть не остановилось. А собаки по-прежнему молчали, хотя на подозрительный топот они давно должны были залаять. Я даже подошла к ним. Обе спали. Погладила собаку. Она открыла глаза, посмотрела на меня и опять заснула.

Топот прекратился. И тут заскрипели полы в доме. Больше всего в этот момент мне захотелось закричать и бежать, бежать без оглядки. Я нащупала в прихожей баллончик с перцовым газом, взяла кочергу. Пошла на кухню – полы у нас скрипели только там. Я увидела, как колышется занавеска на входе в кухню. Она не просто шевелилась от ветра, кто-то брал её в руки, а потом выпускал. Полы скрипели, а видно никого не было. Тут шаги по скрипящему полу направились ко мне. И я не выдержала. Закричала, брызнула баллончиком, бросила кочергу и побежала.

Я забилась в шкаф, всю ночь там сидела и молилась. Я слышала, как проснулись собаки, как с лаем они ходили по дому, как всё смолкло. Так я просидела до утра. Теперь я точно знаю одно – больше я одна дома не останусь никогда!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи