Страшные и мистические истории: Запретная комната

Юлия Георгиевна собиралась в отпуск. Гортензии и белого пушистого кота Тимошу она оставила на племянницу, которой предстояло пожить недельку в этой квартире. Ирина молча внимала наставлениям тётушки.

- Поливай, пожалуйста мои гортензии. И Тимошу много не корми – он у меня на диете. И, Ирочка, пожалуйста, не открывай дальнюю комнату, что бы тут ни происходило. Здесь, знаешь ли, всякое можно услышать…

Ирина обняла тётушку, Юлия Георгиевна вышла. Девушка осталась наедине с котом. Она ещё не знала, что эта неделя станет самой жуткой в её жизни. Она просто насыпала коту корма ни пошла на работу.

Снова этот голос! У Тимоши от него начинались приступы панического ужаса, шерсть поднималась дыбом. И как это люди не слышат этого голоса, как они не чуют запаха смерти из закрытой комнаты? Хозяйка ни разу не открывала эту комнату и не заходила туда. Да Тимоша и сам бы туда ни за что не пошёл.

Незаметно наступил вечер. Пришла Ирина с пакетами, из которых восхитительно пахло колбасой. Тимоша колбасу любил, и не брезговал иногда стянуть кусочек со стола. Но тут девушка сама отрезала кусочек божественного лакомства и положила персу в миску.

Потом кот уютно свернулся калачиком в ногах Ирины, пока она смотрела какой-то сериал. Всё началось внезапно – на кухне зашипела вода. Мощная струя с шипением лилась из крана, хотя Ирина воду выключала. Девушка закрыла воду и легла спать.

«Как же хорошо быть котом. Никуда уходить не надо, не устаёшь, лежишь себе целый день» - размышлял Тимоша, лёжа на окне и наблюдая за лениво падающими на землю снежинками, когда Ирина уходила на работу. Когда приехала хозяйкина племянница, ОНО в закрытой комнате стало активнее. Но всё же в эту ночь ничего не случилось. Зато случилось в следующую.

Тимоша умывался, когда Ирине позвонила хозяйка. Юлия Георгиевна, судя по голосу, уже успела немного принять на грудь, и напоминала о том, что дальнюю комнату ни в коем случае открывать нельзя. На фоне слышались голоса каких-то мужчин. Что ж, тётушка имеет право отдохнуть…

Что же в этой комнате такого? Ирина не нашла ключа и потому решила хотя бы в замочную скважину заглянуть. Ничего не видно. Только какое-то движение, но это вполне можно списать на игру измученного любопытством воображения. Ирина легла спать, так ничего и не узнав. Но вскоре ей пришлось проснуться. Телевизор сам по себе включился среди ночи, транслируя какой-то очень громкий рок-концерт.

Ирина с трудом нашла пульт и выключила эту какофонию. Лечь и опять заснуть она не успела. С оглушительным грохотом распахнулся ящик прикроватной тумбочки. В ней лежал ключ. Ирина сразу поняла, что он открывает. Словно во сне взяла его, подошла к запретной двери. Протянула руку.

Но что-то её остановило. Девушка просто развернулась и пошла спать.

Ещё несколько дней ОНО никак себя не проявляло. А потом ночью Ирина заметила силуэт. Девочка со странно бледным лицом. Девушка как во сне встала и пошла за ней, зажав в руке ключ. Призрак довёл её до двери и растворился. Ирина уже вставляла ключ в скважину.

Тимоша внимательно за ней наблюдал. Он не должен позволить ЭТОМУ вырваться на свободу. Кот подобрался, прицелился и прыгнул, вцепившись Ирине в руку когтями…

На следующий день вернулась Юлия Георгиевна. Она рассказала, ЧТО находится за дверями этой комнаты.

Юлечке тогда было всего пятнадцать. С её десятилетней сестрой стали происходить странности, девочка стала замкнутой. А однажды их мама упала с лестницы. Юлечка видела, что рядом стояла сестра и… смеялась. Тогда и стало понятно, что это не болезнь, а нечто другое. А однажды в их доме появилась странная женщина. Она сразу сказала, что в девочку вселился бес. ОН исчезнет только если Юлечке удастся продержать ЕГО взаперти до появления кометы Галлея, то ОНО исчезнет. Нужно было только подождать пятьдесят лет. Женщина помогла запереть беса в комнате, а потом исчезла.

Кометы Галлея Юлия Георгиевна не дождалась. Она умерла от инфаркта через пять лет. Ирина стала новой хозяйкой квартиры, Тимоши и комнаты. ОНО ждёт, когда Ирина даст слабину, и можно будет наконец-то покинуть эту комнату, эти четыре стены. А девушка охраняет комнату, ведь осталось всего лишь двадцать лет…

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи