Страшные и мистические истории: Меня преследует призрак!

Это всё началось около года назад. Тогда сбылась моя давняя мечта – я купил квартиру. Обычная двушка, с мебелью, оставшейся от родителей хозяйки, которая живёт в соседнем городе.

Первым делом я, конечно же, начала приводить новое жильё в порядок. Чего только не скопилось здесь за много лет! Пустые молочные бутылки, какие-то старые картины, пальто, банки с семенами и сухофруктами и прочий хлам. Среди прочего я нашла какую-то склянку с прямо таки противорадиационной защитой. Крышка закручена, марлей завязана, её и воском сверху залили, а внутри был всего лишь какой-то серый порошок.

Все эти сокровища я просто собрала и вынесла на помойку. Теперь в доме воцарился относительный порядок, и можно спокойно отдохнуть. И этой же ночью начался кошмар…

Мне постоянно снился один и тот же старик. Каждую ночь он кричал, что за что-то мне отомстит, что я сделала что-то ужасное. Потом мне снилось, что он бьёт меня, душит. А синяки проявлялись наяву. Вещи перемещались без всякого на них воздействия. То картина упадёт, то стоявшая на полке чашка вдруг окажется посреди стола.

Я вызвала священника. Безрезультатно. Ходила по гадалкам и экстрасенсам. Без толку. Расспрашивала соседей – ничего важного они не сказали. Жили старик со старухой, сначала умер дед, через год бабка. Всё тихо-мирно, никакого криминала не было.

Я не высыпалась, план на работе не выполняла, постоянно ошибалась. Началось сокращение штата – меня уволили первой. Теперь пропала возможность хоть ненадолго уйти от жуткого призрака, который преследовал меня ежедневно.

Судьба мне улыбнулась – зачем-то позвонила хозяйка. Меня прорвало, я, плача в трубку, всё ей рассказала. Уже на следующий день эта женщина стучалась в мою дверь. На кухне за чаем она рассказала, что тоже страдала то этого. Отец всё время её за что-то ругал, был недоволен, что она что-то выбросила. Тут я вспомнила про ту банку с серым порошком.

Услышав о ней, хозяйка окаменела. А потом рассказала мне эту историю…

Её отец требовал, чтобы его кремировали – не хотел он в земле лежать. А мать не пошла против его воли, в соседний город договариваться ездила, в долги влезла. Кремировали его, и тут новая проблема встала – мать не хотела оставлять урну с прахом в колумбарии, решила непременно хранить её дома. Уговаривать её пришлось два дня, а потом она как-то подозрительно легко сдалась. И только мои слова о банке с серым порошком помогли понять, что к чему.

Получается, я выбросила прах умершего, даже не зная об этом. Мы решили начать ходить в церковь и замаливать свой грех. В эту ночь старик мне приснился в последний раз.

Он стоял на берегу реки и смотрел на меня. А потом сел в лодку и поплыл вниз по течению…

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи