Страшные и мистические истории: Смертельная игра

Артём впервые в жизни был в ресторане ТАКОГО класса. Обычных кафешек в его жизни было полно, но таких ресторанов – никогда. Это его Пашка пригласил – старый школьный друг. Честно сказать, Артём своему другу по-доброму завидовал. Его бывший одноклассник – преуспевающий бизнесмен, жена красавица, в семье тишь, да гладь, да божья благодать. А ведь в школе Пашка ничем не выделялся.

Артём набрал себе всего побольше – раз уж платит не он, надо пользоваться. К ночи они уже оба наелись и напились и перешли к полупьяным разговорам.

- Паш, вот как так у тебя получается? И Алёнку ты чем-то завлёк, и с бизнесом всё в порядке! В чём секрет?

- Выиграл я это, Тёма! – ответ прозвучал не сразу, видно было, что признание это далось ему нелегко. – Дед мой магией сильно увлекался, и Кости Судьбы где-то добыл. А потом мне их передал.

Артёму в эту историю верилось слабо. Он к мистике и магии вообще относился очень скептично.

- Я и сам не верил, а потом решил попробовать. И выиграл! Сначала Алёну, потом бизнес! Хочешь, я и тебе сыграть дам?

Артём смог лишь кивнуть – слишком его удивила эта история.

Из кармана Пашка достал небольшой бархатный мешочек. Вытащил из него два кубика. Оба двухцветные. На белых гранях нарисовано солнце, на чёрных – череп.

- Тебе нужно загадать желание и кинуть их. Если выпали две белых – ты выиграло, желание сбудется. Две чёрных – ты проиграл и умрёшь. Если игра началась, ты не можешь её прекратить, придётся играть.

- Согласен.

Пашка уколол Артёма булавкой и капнул его кровью на каждую грань.

- Теперь загадывай и бросай.

- Хочу десять тысяч долларов!

Кубики прокатились по столу и, словно нехотя, остановились. Белыми гранями вверх. Артём зачарованно на них смотрел. Ничего не произошло. Артём уже собрался возмутиться, как вдруг из ниоткуда ему на стол упали доллары, аккуратно перевязанные ленточкой.

А рядом стоял уже плохо держащийся на ногах хорошо одетый мужчина.

- Чего пялишься! Поспорили мы с братвой на желание. Проиграл я, должен теперь десять штук зеленью любому лоху отдать! Так что радуйся, твоё сегодня счастье!

С утра Артём решил, что вся вчерашняя ночь ему приснилась. Но пачка баксов в кармане убедила его в реальности произошедшего.

Прошло полгода. Дела Артёма поправились. Они с женой купили домик в деревне, отдыхали там. Но всё это время ему казалось, что он слишком мало попросил. Можно было заказать златые горы, а он ограничился всего лишь одной пачкой долларов. Наконец, набравшись решимости, Артём позвонил Пашке и попросил сыграть ещё раз. Кости на столе, грани смочены кровью.

- Хочу иметь собственную компанию!

Как медленно катятся кубики по столу. Как нехотя они останавливаются. Черные грани.

Глаза Пашки медленно расширились. Он смотрел куда-то за левое плечо Артёма. Тот обернулся, и в лицо ему уткнулось дуло пистолета. Сзади стоял тот самый мужик, который когда-то дал ему пачку долларов.

- Меня никогда и никому на бабки кинуть не удавалось! И у тебя, лошара, не получится.

Артём хотел встать на колени, попросить пощады. Но хлопок выстрела оборвал его намерение…

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи