Страшные и мистические истории: Это было страшно и необъяснимо

Семён никогда не был труслив. Но был в его жизни период, когда каждую ночь он трясся, словно осиновый лист, потому что боялся этого времени… Ну, лучше всё рассказать по порядку.

Началась эта история ещё в школьные годы, когда в Семёна влюбилась соседская девчонка Людмила.  Она всегда называла себя Милой, хотя красавицей ни разу не была, даже скорее была страшненькой. Мать девочки, Вероника Павловна, была ничем не лучше дочки. Похожая чем-то на сказочную ведьму, она обладала прескверным характером и очень любила действовать на нервы всему дому своим бесконечным ворчанием.

- Только попробуй мою доченьку обидеть, накажу – эту фразу Семён слышал каждый раз, встречая Веронику Павловну.

И рад бы он Милу не обижать, да только сама она к нему навязывалась. И избавиться от неё никакой возможности. Поэтому, когда подвернулась возможность после девятого класса уехать учиться, Семён не стал отказываться. На много лет он забыл и про Людмилу, и про Веронику Павловну.

Однажды Семён приехал в родной город. Зашёл в подъезд. И на четвёртом этаже встретил… Веронику Павловну. Она, увидев его, затряслась, палец свой костяной вытянула и даже не сказала, а прошипела:

 - Обидел ты мою Милочку, ну ладно, прощу. А ещё раз ей больно сделаешь – накажу!

- Да на что она мне сдалась, ваша Милочка! Отстаньте от меня обе!

Старуха только прошептала что-то себе под нос и удалилась. А у Семёна всё настроение пропало, улетучилась куда-то радость приезда домой. Родителям они ничего не сказал про встречу с соседкой. Зато мама рассказала, как эта ведьма терроризирует весь дом, все девять этажей. Все у неё плохие, то шумят по ночам, то при встрече не здороваются. Даже встречаться с ней страшно – непременно прицепится и обругает.

Милочка, как оказалось, и теперь не забыла Семёна, всё спрашивала про него: как он, да что он, да не женился ли… Семён послушал, говорить ничего не стал. А вскоре он ушёл спать.

Ночь была тихая, лишь похрапывание отца нарушало эту тишину. Но Семёну не спалось. Он прислушивался к тишине, стремясь понять, что же его разбудило. Наконец он это услышал. Шарканье ног. Кто-то ходил около его комнаты.

В дверь просунулось нечто. Высокая черная тень-скелет – вот самое точное описание этого. Оно постояло в дверях, оглядывая комнату, а потом уверенно направилось к кровати Семёна, протягивая к его шее свои неимоверно длинные костлявые руки. Он закричал. Нечто исчезло. Семён вовремя сообразил, что в его рассказ о жуткой тени никто не поверит, поэтому просто сказал проснувшимся родственникам, что ему приснился кошмар.

Скелет приходил к нему каждую ночь. Семён уехал к себе, но чудовище никуда не делось. Оно по-прежнему тянуло руки к его шее. Только кричать в общежитии Семён стеснялся, и поэтому с утра был особенно нервным. А потом всё резко прекратилось. В телефонном разговоре с мамой Семён узнал, что Вероника Павловна упала с лестницы и умерла. И он понял, что именно эта старуха прокляла его, а с её смертью всё это прекратилось.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи