Стройная фигура - не просто, а очень просто. Худеем правильно. Советы тем, кто мечтает похудеть.

Начиная с сегодняшнего дня, готовьте ровно половину того, сколько готовили и ели. А вместо второй половины - поставьте на стол салат из овощей, без заправки. С утра съешьте один овощ и фрукт. В них содержится пектин - он улучшает пищеварение, как и любое балластное вещество. За десять минут, перед принятием пищи, выпивайте стакан минеральной воды без газа. Минеральная вода содержит очень много необходимых вам веществ и улучшает скорость пищеварения, при этом голод перестанет вас мучить. Постарайтесь пережевывать каждый кусочек пищи минимум 10-15 раз. Этим вы обманите мозг и быстрее насытитесь.

Если вы сладкоежка - перехитрите свой желудок. Пол чайной ложечки мёда - утолит вашу жажду сладкого. Раз в неделю устройте себе разгрузочный день на рисе. Рис выводит натрий и шлаки из организма и очень сытный. Можно есть один отварной рис (в любом количестве) и пить пустую воду. У меня уходят один - полтора килограмма в день.

В супермаркет идём только на сытый желудок и со списком продуктов, которые действительно вам нужны. Иначе вы купите в два раза больше продуктов, чем нужно. Но и конечно, съедите. Ешьте, как принято в Китае: много разнообразных небольших блюд, лучше, чем одно гигантское. Старайтесь есть охлажденную пищу. Вашему организму придется затратить энергию для её "подогрева".

При недостатке витамина В1 (тиамина) интенсивнее образуются жировые отложения, и уровень содержания сахара в крови остается низким, в результате человеку всё время хочется есть. Тиамин необходим для переработки углеводов в сахар. Так как организм не вырабатывает этот жизненно важный витамин, мы должны получать его с пищей. Он содержится в сое, молоке, яйцах, луке, чесноке, петрушке. Каков ломтик - таковы вы сами. Режьте пищу, как можно тоньше. При этом возникает эффект зрительного обмана. Даже если это несоответствует действительности, органы зрения посылают вашему желудку сигнал - ты слишком много ешь. Цвет посуды должен быть синим, серым и сиреневым. Это так же поумерит ваш аппетит. Часто худеющим рекомендуется переменная диета - пять дней в неделю белки и жиры, два дня белки и углеводы. Количество пищи не ограничивается. Результат отменный.

И главное! Займитесь спортом или хотя бы сделайте зарядку. Подойдёт и массаж - как "ленивая" зарядка. На курс массажа для похудения требуется пятнадцать - двадцать процедур. Очень хорош баночный вакуумный массаж. Делают его через день, курсами по десять - пятнадцать сеансов. Только не забудьте посоветоваться с врачом о необходимости и полезности такой процедуры лично для вас. Вам осталось лишь победить своего внутреннего врага - лень. Победа будет за вами! Спрашивайте, подписывайтесь. Буду рада Вам ответить! Спасибо, что читаете!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Как косметолог, с тридцатилетним стажем, я помогу вам избежать ошибок, цена которых может быть очень высока. Расскажу просто о сложном.