Супер всхожесть семян !

Семена прорастают 100%.

Начнем с самого важного каждые семена прорастают в разные сроки. Поэтому мы садим все виды семян отдельно. Семена можно купить в магазинах через интернет или собрать самим,но это не всегда получають они всегда дозревают, и всегда хотеться себя порадовать новыми сортами. Каждый год появляться все новые сорта и виды растений. И мы готовы к посадке.

Рассмотрим сначала, что надо нашим семенам для прорастания, вода, земля и подходящая температура, чтобы им не было слишком жарко или холодно. Семена лучше покупать в том регионе где живете.

Но я вам расскажу новый способ без почвы. Растением еще очень важен кислород это химический элемент, представляет собой газ, бесцветный и без запаха и вкуса. Молекула состоит из двух атомов О, Рассмотрим формулу перекиси водорода H2O2 в нее входит кислород который нам так нужен. Перекись это бесцветная жидкость которая есть у многих дома, обрабатываем раны, чтобы убить инфекцию. Она хорошо растворяться в воде, спирте и эфире.

При восстановлении Н2O2 образуется Н2O или ОН

При действии сильных окислителей H2O2 проявляет восстановительные свойства, выделяя свободный кислород.


Везде есть кислород.

Переходим к практике; Берем перекись водорода 2 столовых ложки и растворяем в 1 литре не кипяченой воды наш целебный раствор готов. Теперь нам надо туалетная бумага или салфетки бумажные и пищевая пленка нарезам ее 10 на 20 сантиметров. Ложим на стол поверх нее салфетку одну сложённа в двое если туалетную бумагу то надо в 4 слоя сложить, нашей пленки не видно. Берем наш чудо раствор и поливаем нашу салфетку. Раскладываем семена от вверх где-то 1.5-2 см.на расстоянии 1-2см, чем больше семена тем промежуток больше, мак я просто рассыпала. Теперь скручиваем в трубочку, все семена должны находиться сверху нашей трубочки.

Теперь нам надо сделать мини теплицу, но вы не пугайтесь это легко всего берем два стакана горлышко одно больше другое меньше. Положим наши сверточки в стакан и накрываем другим стаканом, и ставим на окно все просто. Я ставила стакан и накрывала литровой банкой или графином главное чтобы стеклянным Если солнце очень яркое это проблема не убирайте с окна. Каждые 5 дней надо поливать совсем немного, но только нашим раствором с перекисью, Я беру спринцовку или шприц открываю стакан и капаю по 5-7 капель в сверточки не разматываю. Когда появятся ростки вам будет видно через стекло, но если интересно можете размотать и посмотреть, мне было очень интересно и я разматывала.

Этим раствором хорошо поливать рассаду, особенно если она задерживается в росте, кислород в почве дает толчок роста. Вы обязательно должны попробовать этот метод.

В этом году я посадила огурцы они всходят через 6-7 дней они не просто семена прорастают, а дают очень огромные корни и первые листочки маленькие. Кабачки всходят на 4 день тоже имеют корни и листочки. Сеяла мак, перец и помидоры которые выписали на Алиэкспрес у них плохая всхожесть семена не очень качественные. Садила цветы, и арбузы уже пересадила в горшочки. Кабачки высадила в землю, а огурцы и помидоры в теплицу.

Я сначала не думала что растения могут жить без почвы и так себя хорошо чувствовать.
Мои знакомые в этом году все перепробовали новый чудо раствор, я очень надеюсь что вам тоже понравиться. Главное просто и быстро.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор