США не существует, Австралии тоже, а нами правят рептилии? Самые невероятные теории заговоров.

В последние годы очень стала модной тенденция нахождения загадочных, зловещих целей практически во всех сферах жизни. Некоторые теории заговора действительно заставляют нас задуматься, потому что они кажутся очень вероятными. Но есть и такие, которые, мягко говоря, кажутся невероятными. От могущественных рептилий до плоской Земли.

• Теории заговора - это концепции, в которых не все так, как кажется.

• Они могут касаться самых разных вопросов, от политических до социальных, исторических или религиозных тем.

 

• Некоторые теории заговора действительно шокируют.

Смерть людей знаменитых людей всегда потрясает, что часто приводит к абсурдным ситуациям, в которых рождаются теории об инсценировке собственной смерти. Самый известный пример такого события - непоколебимая вера в то, что король рок-н-ролла Элвис Пресли все еще жив. Согласно свидетельству о смерти, звезда скончалась 16 августа 1977 года в собственном поместье в Мемфисе. Причиной смерти был сердечный приступ или заболевание, вызванное чрезмерным употреблением фармацевтическими препаратами.

Документ о вскрытии звезды не будет опубликован до 2027 года, что во многом дало искателям заговоров питательную среду для теории о том, что смерть Пресли была мистификацией. Почему «Король» зашел так далеко, чтобы сделать что-то подобное? Судя по всему, он устал от славы и предпочел уйти в тень, чтобы провести остаток жизни в глухой местности, без журналистов, назойливых фанатов и папарацций. Одна из теорий состоит в том, что Элвис выдавал себя за своего двойника и, таким образом, как обычный американец со звездным лицом, он решил жить своей жизнью.

Он ... она?

В размышлениях заговорщиков часто возникают нити выдачи себя за кого-то. Как сообщается, известного британского писателя Уильяма Шекспира на самом деле не существовало. «Ромео и Джульетта», «Король Лир» и другие произведения должны были быть написаны кем-то другим. Говорят, что первый убитый американский президент Авраам Линкольн так и не родился. Многие жители США считают, что знаменитый «Эйб» слишком похож на «Дядю Сэма», популярного мультипликационного олицетворения американского народа. Говорят, что фигура президента была изобретена, чтобы дать публике конкретный образ, который дал бы им чувство безопасности во время гражданской войны.

Однако чаще всего ложная идентичность упоминается в терминах пола. Есть теория, о том, что Коперник был женщиной, данная теория вдохновленная фильмом «Сексмиссия». На волне популярности этой теории все больше возникает вопросов о гендерной принадлежности известных людей. Поэтому часто обсуждают, что Мария Кюри-Склодовская была мужчиной, а Адольф Гитлер, женщиной (этот тезис основан на исследовании предполагаемого черепа диктатора, хранящегося в Москве - как сообщается, в нем было обнаружено ДНК, характерное для представительниц прекрасного пола - если кости на самом деле принадлежали немцу, который, по всей видимости, вовсе не умер в бункере).

В некоторых кругах Елизавета I также считается мужчиной - по словам заговорщиков, настоящая королева умерла вскоре после рождения и была заменена на мальчика. Спор вокруг черепа начался не так давно. Тогда было обнаружено, что элемент скелета, который до сих пор считался черепом Яна Кохановского, принадлежал представительнице женского пола. Хотя объяснение, что это кости жены поэта, было быстро принято, в СМИ сразу же загудели слухи о том, что автор знаменитых шлейфов носил юбки.

Почти столь же популярна теория о том, что самоубийство Адольфа Гитлера в 1945 году было мистификацией. Подтверждением этой теории является тот факт, что тело немецкого диктатора так и не было найдено. Среди наиболее часто цитируемых концепций будущей судьбы фюрера - рассказы о пластической хирургии и его побеге из Германии, поездка на подводной лодке в Аргентину и даже видение Гитлера как католического священника, помогающего бедным. Независимо от того, кто прав в этом споре, тема уже устарела - диктатору сегодня должен было бы исполниться 131 год!

 

Более актуальная тема - смерть короля поп-музыки - Майкла Джексона. У известного певца, как и у Элвиса Пресли, были проблемы с наркозависимостью. Говорят, что это была токсичная смесь наркотиков, которая привела Джексона к остановке сердца 25 июня 2009 года. Однако массы звездных фанатов и сторонников теории заговора такого объяснения не принимают. По их мнению, певец не только не умер, но и живет в роскошном бункере с Элвисом Пресли. Другая теория даже гласит, что сразу после объявления о его смерти звезда сбежала из больницы, переодевшись монахиней. Основные причины, по которым Джексон решил организовать собсвенную смерть, как и в случае с Пресли, его желание избежать славы и огромные долги, которые он не смог выплатить.

Рептилии среди нас!

Но это не все. Среди тысяч, если не миллионов странных теорий все еще остаются настоящие вишенки на торте, отличающиеся исключительной невероятностью. Одина из таких теорий, несомненно, включает идею о том, что Соединенных Штатов Америки на самом деле не существует - это просто коллективная галлюцинация людей, путешествующих за границу. То же самое и с Австралией, которая предположительно является всего лишь голограммой, созданной НАСА. Среди неслыханных вещей еще и Вторая мировая война! По словам Дональда Холмса, самый кровавый период двадцатого века на самом деле был розыгрышем, чтобы заставить людей стать пацифистами. В свою очередь, культовая британская группа The Beatles, как сообщается, была создана по приказу английской армии с целью деморализовать американскую молодежь.

Еще одна теория связана с Ку-клукс-кланом и ненавистью к афроамериканцам. В 1950-е годы совпали два события: эскалация расистских нападений и открытие первого бара KFC. Американцы африканского происхождения считались белым населением США любителями жареной курицы, отсюда и план основателя сети быстрых ресторанов добавить ингредиент, вызывающий импотенцию у афроамериканцев. Подобный побочный эффект не был обнаружен у белого населения Америки. Отсюда и план основателя сети ресторанов быстрого питания, добавить ингредиент, вызывающий импотенцию у афроамериканцев. 

Итак, давайте посмотрим на плоскую Землю. Теория плоской Земли, начала распространяться в Интернете несколько лет назад, хотя, по мнению его сторонников, он стара как человечество - вначале мы не думали, что живем на поверхности гигантской сферы. Такую теорию придумал Николай Коперник в 16 веке. Раньше как простые люди, так и ученые утверждали, что Земля плоская.

Следы такой веры можно найти в Библии, где есть такие фразы, как «концы земли» или «уголки земли» (этот аргумент фактически выдвигается «плоскоземцами» - сферическая форма нашей планеты противоречит христианской догме). И хотя спутниковые снимки являются неопровержимым доказательством правоты Коперника, сторонники этой теории заговора полностью исключают их подлинность. По их мнению, фотографии космоса - это фотомонтажи, созданные НАСА с целью сеять дезинформацию.

В большом мешке теорий заговора есть место для еще одной, возможно, самой странной из всех. Более того, группа людей, которые верят в это, постоянно растет. Удивительную точку зрения продвигает Дэвид Айк, бывший британский тележурналист, ныне чрезвычайно популярный оратор и пропагандист теории нового мирового порядка, вредности ГМО-вакцин и продуктов питания,а так-же людей-ящериц.

"Рептилоиды" - это название этого вида, рептилии с чрезвычайно развитым интеллектом и, кроме того, очень технологически развиты. Настолько, что, они контролируют нашу цивилизацию. Говорят, что ящерицы являются представителями самых старых и могущественных семей в нашем мире, от британской королевской семьи, а так же от Хилари Клинтон до Барака Обамы. Ожидается, что рептилоиды также входят в так называемую группу Бильдерберг - секретный клуб, объединяющий влиятельных и известных людей, которые, как сообщается, обсуждают, как взять под полный контроль мир. Смущенные их способностями, мы не видим физиономии рептилий, но остаемся полностью покорными расе ящериц. Более того, мы бессознательно поклоняемся им, о чем свидетельствует популярность изображения змеи в старых верованиях, а также безногих рептилий, вырезанных на многих современных памятниках и зданиях.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи