С каких книг стоит начать знакомство с литературой

С каких книг стоит начать чтение?

Приветствую всех читающих, сегодня я помогу вам разобраться с этим множеством книг на просторах интернета. Такие люди, как я не сразу влюбились в бумажные сокровища, долго решалась что-то прочесть, но не знала с чего. В то время как мой брат уже собирал свою маленькую библиотеку, я кусала локти и не могла выбрать. В один прекрасный день мне попалась на глаза популярная среди молодежи книга Джона Грина "Виноваты Звёзды".

"Виноваты Звёзды" Джон Грин

Эта прекрасная книга подходит для любого возраста, а самое главное легко читается, что пойдет на пользу начинающему читателю. В этом произведении раскрываются множество вещей, а именно не сдаваться и идти до конца вместе. Главные герои оба больны, они понимали трагичный исход их отношений, но не могли отказаться от любви, они просто жили и любили. Также нужно сделать перед смертью хотя бы какое-то чудо, подарить любимой поездку в Амстердам? Одновременно легкий и тяжелый роман заставит задуматься вас о многом. О жестоком мире, о любви близких вам людей, которые они возможно не показывают, но в душе любят, о своей мечте быть кем-то или где-то. Главным образом, "Виноваты звёзды" тронут душу каждого читателя своей жестокой любовью. Имеется экранизация с одноименным названием.

Маркус Зуcак "Книжный вор"

Роман Австралийского писателя, который заставил меня плакать. История ведётся от лица смерти, что очень настораживает и пугает, но ироничный слог писателя отводит этот страх. Это произведение про Вторую мировую войну от лица Германии. Маленькая девочка по имени Лизель, приемная семья, родители коммунисты, еврей в подвале, соседский мальчик Руди и пустота внутри после прочтения. С горечью перечитываешь те строчки, что уже отпечатались в памяти. Это одна из книг, которая запомнится надолго. Детство и радость, граничащие с утратами и взрослением главной героини. После прочтения у меня не осталось горького осадка, наоборот я была впечатлена книгой и немного обескуражена. Имеется экранизация с одноименным названием.

Джек Лондон "Мартин Иден"

Великолепный роман от великолепного писателя. Эволюция персонажа с самых низов, казалось бы, такая типичная тема для романа, но автор буквально вложил в неё душу. Строки льются рекой, чувство эйфории переполняет читателя. Книга, что заставит встать с дивана и сделать вещи, которые никогда прежде не делал. Джек Лондон втягивает в рассказ и вас, будто вы один из героев романа и проживаете жизнь вместе с Мартином, главным героем романа. Для подростков, окончивших школу, не знающих какой путь им выбрать, а особенно для тех, кто боится следовать мечте, автор попал в самое сердце.

Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков" Книга в жанре реализм, покорившая миллионы читателей. История двенадцатилетнего мальчика, что провел лето, переполненное событиями. Радостные, печальные, загадочные моменты повествуются нам в рассказе. Рассказ унесёт прямиком в детство героя и затянет надолго, поможет отвлечься от проблем и создаст легкую и непосредственную атмосферу. Несмотря на содержание, книга подойдет как детям, так и взрослым. Это классика, которую должен прочесть каждый читатель, вошла в золотой фонд мировой литературы. Для тех, кто заинтересовался книгами, могу посоветовать вам сайт Лабиринт. На протяжении 2 лет я заказываю именно с него, все приходит быстро, имеются пункты выдачи и доставка на дом.

На сегодня моя маленькая подборка для вас закончилась. Я приду к вам чуть позже с новыми идеями и подборками. Ни с кем не прощаюсь, ваша Василиса.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор